Консультация ветеринара /

Бежит из носа — вопрос №1994059

Щенок чуть более месяца. На искусственном вскармливании. Поили из соски смесью. Уже две недели из носа бежит, хрюкает, пузыри, нос воспален, слизистая уже деформирована. Ветеринар сказал , что молоко попало в лёгкие, что отстаёт в развитии , делать ингаляции набулайзером с беродуалом и амбробене, чтобы лёгкие открылись и жидкость отходила....Сейчас ест и пьет сам, но проблема осталась. Начали прикорм, но больше всего ему нравится смесь лакать.. стул хороший. Мочится очень часто. Часто скулит, пятится назад. Подскажите, пожалуйста, что делать? Почему из носа пузыри, хрюканье, как с этим бороться. И как нос лечить .

Возраст: 1

Хронические болезни: Не знаю

Ветеринар
Здравствуйте!
Щенок родился в срок?
Были осложнения в родах?
Какую диагностику провели на приеме врача? Общий анализ крови? Рентген грудной клетки? Антибиотики получал/получает?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Щенка нашли новорожденного, его выкинули . Анализы не брали. Антибиотики сказали очень не желательно таким маленьким. Также сказали, если будет хуже, тогда будем делать что-то кардинальное. Но, он растет, развивается.

Ветеринар
У щеночка есть проблема с респираторной системой и ему нужно взять кровь для общего анализа, желательно еще на инфекции респираторные и рентген грудной полости, чтобы понимать что вообще происходит с его органами дыхания.
По фото конечно трудно судить, но у него похоже есть пороки развития.
Если диагностику не готовы проводить, то курс синулокс стоит пройти в дозе 12,5 мг/кг 2 раза в день 10 дней
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо!
Ветеринар
Будьте здоровы)