Почему пропал аппетит

Здравствуйте. Нам три недели. Родились с весом 2300. Пролежали в больнице. Подняли вес до 2800. При выписке нам сказали пропить большим курсом пребиотик так как поменялся цвет стула ( стал "цвета болотной тины") сегодня пьем его первый день. И ребенок резко перестал кушать. Съедает в половину нормы хотя до этого кушал хорошо. Мы на искусственном вскармливании. Что это такое? И что же нам с этим делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото стула?
Он не пенится? Нет прожилок крови?

Какой пребиотик принимаете?

Стул не пеница. Прожилок крови нет. Пребиотик бак сет беби.

Цвет кала может быть любой у малыша: болотного оттенка тоже, главное, чтобы он не пенился и не было крови

На баксет беби у маленьких деток часто бывает беспокойство, поскольку баксет беби имеет свойство крепить стул. Часто от родителей своих пациентов слышу жалобы именно на беспокойство детей до 6 месяцев на этот пребиотик

Рекомендую отменить его и всё должно наладиться

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото стула

Эльнура Назимовна, приложила

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото вариант нормы ,рекомендую отменить пробиотик он крепить стул и смотреть на реакцию организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото стула, посмотрю. Ферментные системы деток дозревают по мере готовности и сразу встраиваются в работу, как дозрели так и подключились к перевариванию, от этого меняется и цвет и запах и консистенция стула даже если не меняли питание. Стул у младенца может быть любого цвета, главное не белый не чёрный не кровяной, не водяной и не овечий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, фото стула прикрепила

посмотрел, вариант нормы. Не переживайте.

Михаил Николаевич, как вернуть аппетит? Просто отменит пребиотик? И смотреть реакцию организма?

эа, так можно, отменить и понаблюдать.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте
Такой цвет стула на искусственном вскармливании допустим
Бак сет беби крепит стул , рекомендую Биогая по 5 капель 1 раз в сутки - это пробиотик с доказанной эффективностью

Срыгиваний нет? Стул регулярный ?

В ночное время так же отказывается ?

Анжелика Тажутдиновна, срыгивает когда после сна потягается. Стул 2 раза в день регулярно

Анжелика Тажутдиновна, в ночное тоже отказывается

Отмените пробиотик , возможно индивидуальная непереносимость

И наблюдайте
Нет ли сильных бурлений в животе во время кормления ?

Анжелика Тажутдиновна, есть. Бурлит. Малыш пукает.

Возможно много воздуха заглатывает, от этого тоже могут быть отказы из-за дискомфорта в животике
Бутылочка какая у вас?
Попробуйте антиколиковую от dr. Browns

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

По фото стул в норме.
Отказываться от еды ребенок может из-за болей в животике. Сейчас у малыша период младенческой дисхезии. Это не опасно, встречается у всех деток. Обычно, это состояние проходит к 9 месяцам жизни ребенка. Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби