Съедает смесь частями

Ребенку 2 месяца, неделю назад перешли на смесь, Нан тройной комфорт (после месяца ребенок начал отказываться от груди, боролись за ГВ практически месяц, когда ребенок перестал набирать вес педиатр сказала переходить на смесь) плюс к этому педиатр поставила диагноз аллергия на коровий белок. Смесь переносит ребенок хорошо, стул регулярный,раз в сутки, темно-зеленого цвета, живот мягкий,срыгивает мало. По расчетам педиатра ребенок должен съедать 105 мл смеси 7 раз в сутки. Проблема в том что ребенок бывает съедает полностью этот объем, а бывает съест 40 мл и отказывается. Потом через минут 30-40 съедает остальное. Интервал если съедает все сразу держим 3 часа. Ребенок не плачет,активный. Можно ли так давать частями смесь? Из за чего может ребенок так кушать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, дробное кормление разрешено, тем более что малыш съедает весь объем в итоге.
Какой вес был при рождении и сейчас? Сколько раз кушает ночью? Нет ли обильных срыгиваний?

Камиля Ильдусовна, родилась 2680, сейчас 3950. Нет если дале срыгивает, то мало, пару чайных ложек примерно

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию. Дробное питание - вариант питания, у меня были такие детки, всё с возрастом нормализовалось. Не забывайте допаивать водой и детским чаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Если ребенок съедает суточную норму, то все хорошо, питание по частям разрешено. Многие детки так кушают, причина просто индивидуальная особенность детского организма.

Владлена Юрьевна, а сколько можно хранить разведению смесь? Если в течение часа ребено

Принятый ответ

Здравствуйте
Дробное кормление допустимо, можно так кормить малыша

На искусственном вскармливании можно кормить по требованию

Наблюдайте за прибавкой веса ребенка, оценивать прибавку необходимо за полный месяц