Стул у грудничка стал как пластилин
Добрый день, ребёнку 3 месяца, на искусственном вскармливании ( нан гипоаллергенный) , уже 2 дня стул стал как пластилин.
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется введение кисломолочной смеси
Сначала в утреннее кормление
Если эффекта недостаточно, то и в вечерние кормление
Вводим смесь постепенно , по 30 миллилитров
Добрый день
Как давно ребёнок на искусственном вскармливании?
Если у малышей имеется склонность к плотному, оформленному стул, то в таких случаях обычно рекомендуют заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь
Почти с рождения и до месяца был на смешанном вскармливании, с месяца перешли на искуственное
В таких случаях возможно попробовать допаивать водичкой.
Предлагаете воду между приемами смеси?
Да, водичку даю, но пьёт немножко
Попробовать предлагать водичку с ложечки/шприца от нурофена
Если эффекта нет, стул будет также плотный ближе к козьему, то вариантом является 1 -2 кормления кисломолочной смеси
Здравствуйте
Если стул твёрдый, в таких случаях обычно рекомендуют допаивать водой на искусственном вскармливании
Питьевой режим у детей данного возраста должен быть 30-40 мл на кг веса
Если ребёнок категорически отказывается пить, можно вливать чайной ложечкой либо использовать шприц
Здравствуйте!
Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Обычно, рекомендуют употреблять 40 мл на кг веса в сутки чистой водички.
При неэффективности водного режима рекомендуют применять препарат Дюфалак. Его принимают длительно, привыкания не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если стул по консистенции пластилиновый, более плотный, то в подобных случаях рекомендуют давать водичку 40 мг на кг между кормлениями.
Если ничего не изменится и ребёнку трудно будет какать, то тогда можно использовать кисломолочную смесь в 1-2 кормления она послабляет стул.
Консистенция может быть любая, кроме оформленного, твёрдого