Сколько давать смеси

здравствуйте. Ребенок,03.10.2025 будет 3 мес,вес 6900г ,находится на искусственном вскармливании. Никак не могу понять в каком количестве его кормить. Смесь NUTRILON PREMIUM На данный момент съедает по 120 мл,но будто не наедается и приходится кормить чуть ли не каждые два часа Может съесть и 150мл,но временной промежуток в 4 часа,как сказано в инструкции на упаковке не выдерживает

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мы не ориентируемся на то, что написано на коробке .
Вес у ребенка 6900 , для 3х месячного ребенка это более чем достаточно.
Суточно сколько получается смеси съедает ребенок ?
До полугода не более 1000мл должен съедать.
В первую очередь ориентир для кормления это поведение малыша. Можно попробовать кормить чаще, каждые 2 часа. Это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
При ИВ можно удобно ориентироваться на объемный расчет: до 4 месяцев объем в сутки равен 1/6 от массы тела ребенка, но не более 1 литра.
Вы крупненькие, поэтому по весу допустимо не более 1000 мл.
Полученный объем делим на количество кормлений(6-8 в сутки) и получаем объем на 1 кормление.
120 мл - маловато по возрасту, не менее 150 мл. на 1 кормление. Интервал между кормлениями может составлять от 2 до 4 часов. Каждый малыш индивидуален.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На искусственное вскармливании так же разрешено кормить по требованию , не обязательно выдерживать строго 3 часа
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
На вес малыша не более 1000 мл, если кушает 7 раз, то 1000:7=143 мл примерно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для веса 6 900 гр суточный объём не должен превышать более 1000 мл - это примерно по 125-145 мл 7-8 раз в сутки.

То, что указано на коробке это примерная схема, поэтому опираться на неё не рекомендуют.

Если малыш кушает часто, но малыми порциями, такой вариант тоже возможен, главное, чтобы не был превышен суточный объём.

Принятый ответ

Здравствуйте
С 2 до 4 мес 1/6 от веса, по не более 1000мл
Делите на количество кормлений получается розовый объем. Но не забываем, что все дети индивидуальные, насильно кормить ребёнка не нужно. Также на искусственном вскармливании необязательно выдерживать строго интервал 3 часа

Здравствуйте! По весу ребенок должен получать 1 литр смеси в сутки (при этом нормально, если в один день он скушает чуть больше, а в другой чуть меньше). Так же и по времени в течение суток. В один раз малыш может скушать 120 мл, в другой 180. Ориентироваться рекомендовано на настроение малыша и наборы массы тела.

Здравствуйте, считаем объёмным методом , но всё равно не более 1000 мл в сутки в этом возрасте ,
Вы можете кормить чаще ,но меньшими порциями , например 7 раз по 140 мл , или 8 по 125 мл , ориентироваться по поведению ребенка