Нужна помощь.
Добрый день . У меня поликистоз яичников . Цикл ходит сам по себе . Я планировала беременность. Пока хотела самостоятельно, без помощи гормонотерапии и прочего . 11 марта возможно я поймала овуляцию . Тест был с очень яркими полосками . Первый день последних месячных у меня был 10 февраля . А яркий тест на овуляцию произошёл 11 марта . Дальше. Примерно 5 дней назад у меня заболела грудь. Я сделала тест на беременность Показал слабую полоску . Сделала электронные тесты. 1-2 недели. Пошла сдала хгч,а он 16 !!!! Что со мной доктора ? Куда мне идти. Я в отчаянии. Не понимаю . Я и не беременна и не здорова получается . Поначиталась про опухоли. Вроде каждые пол года прохожу врачей (((
Принятый ответ
Доброе утро! Хгч показывает наличие беременности на сегодня. Сдайте его через 48 часов для оценки прироста
Илона Альбертовна, была сейчас коричневая мазня .
При таком хгч можно увидеть внематочную беременность?
По его приросту можно заподозрить
Илона Альбертовна, а вот чтобы не ждать ,как можно выяснить?
Ну сразу на лапароскопию?
Зачем на лапароскопию???
Илона Альбертовна, пришёл хгч
Вчера был 17
Это нормально?
Да, растет отлично!
Илона Альбертовна, добрый вечер .Сдала опять хгч . 92
Позавчера было 32.
Это нормально или мало ?
Рост хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ говорит о малом сроке беременности. Небеременная-этоткогда меньше 5.
Далее ХГЧ пересдайте через 48 часов для отслеживания динамики. Он должен вырасти в 2 раза.
Дарья Алексеевна, была сейчас коричневая мазня .
Дарья Алексеевна,
Пришёл хгч
Вчера был 17
Ну 16.3
Прекрасный прирост. На УЗИ только через 2 недели.
Дарья Алексеевна, добрый вечер . Это опять я .
Сдала хгч сегодня -92
Позавчера был 32 . Это нормально или нет ?
Это очень хорошо. Беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу У вас есть беременность малого срока, Теперь нужно сдать в динамике Через 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна, была сейчас коричневая мазня .
По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна,
Пришёл хгч
Вчера был 16.3
Хороший прирост
Екатерина Александровна, добрый вечер . Сдала хгч . 92 .
Позавчера был 32
Это нормально или мало?
Это нормальный прирост, беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте, пока нужно сдать хгч повторно в динамике через 48 часов для оценки роста
Принятый ответ
Здравствуйте. Для оценки прогрессирования беременности нужно сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов в одной и то же лаборатории, нормальный прирост в 1.5 -2 раза