Атонический дерматит

Добрый день! Нам прописали комфодерм про атопическом дерматите, а можно таким маленьким принимать и он как влияет на малыша, нам 8 месяцев. И можно при этой мази, ходить в бассейн. Благодарю за ответ

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Альбина !
Комфодерм К разрешен к применению с 4 х месяцев
Препарат работает местно на коже , общего влияния на малыша не оказывает
В бассейн ходить можно
Наносите Комфодерм за 2 часа до или после бассейна

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, просто говорят что привыкают к гормонам, или это все фигня? Что потом ему ещё больше надо будет мазать

Привыкание возникает после длительного применения
Вам назначили курсовое лечение для снятия обострения
В этом ничего страшного нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, благодарю
Нам назначили 5 дней
А так без гормональных мазей, не как не обойтись ?

Если доктор назначил , я думаю , этого требует ситуация на коже
Попробовать без гормонов можно , но можно упустить время и процесс станет распространяться
В любом случае , чтобы разговаривать предметно , надо видеть кожу -приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, я приложила фото
На сгибе на ноге

Если высыпания только в одном месте, как на фото, попробуйте не гормональный крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош утром и вечером 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, нет, ещё есть на шеи
Там уже сушит немного

Алина , давайте тогда на Комфодерме -так будет быстрее , эффективнее и комфортнее для Вашего ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, ой как я боюсь его, не знаю, прямо вдруг что повлияет и что им всегда надо будет мазать

Альбина , Вы мама -и только Вам решать , как поступить
Варианты я предложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, а может он помочь за один раз и потом не надо будет его?

Улучшение с одного раза будет небольшое
Более выраженный эффект обычно на 3-4 сутки регулярного применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, ну его не нужно будет наносить раз 2 или 3 раза в год? Когда обострения ?

Это будет зависеть от ситуации
Однозначного ответа я дать сейчас не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, а на голову можно наносить комфодерм ? Или не стоит?

Можете нанести на голову

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, а то что там волосы, ничего страшного?

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Он разрешен с 4- х месяцев.
Оказывает только местное действие.
В бассейн можно. Наносить за 2 часа до или после

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Этот препарат разрешен детям и адаптирован под них
Практически нет препаратов на рынке, созданных именно для детей
Все адаптируем
Привыкания нет, системного действия нет при применении до месяца
Смазывать тонким слоем
Обычно терапия 7-10-14 дней
Так что не переживайте
В бассейн можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо
А от зуда только гормональные уже помогут ?

Увлажнение при АД - это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Николаевна, а если у него чешется и бывает что раздражение, то гормоны ?

Да, тогда снимаем ими

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В бассейн можно ходить в период ремиссии
Крем не опасен,не стоит бояться

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, а так вообще эти мази на организм не влияют ?

На организм не влияют
Вы же не едите ,а мажете.
В кровоток не идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Геннадьевна, а можно на кожу головы наносить ребёнку, если там чешет иногда? Ну там волосы есть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать