Кровотечение отмены

Добрый день, принимаю Ярину + (после выкидыша и вакуум-аспирации) пропила первый месяц, сейчас уже на последней таблетки плацебо. Месячные начались на 3 неактивной таблетки, сейчас уже 4 день, обычно месячные в это время становились меньше. На данный момент кровотечение не сильное, но кровь идет жидкая, темно-красного цвета, как во второй день цикла. Подскажите это норма или нет. И завтра я уже начинаю пить новую пачку. Сколько дней в норме должно идти кровотечение отмены и нормально ли что сейчас 4 день, кровь идет жидкая и не на спад не идет УЗИ омт делала месяц назад все в норме, биохимию, общий анализ крови и коагулограмма тоже в норме

Нет
27 лет

Здравствуйте. Да Такое может быть на фоне приёма, продолжайте принимать препарат дальше

Екатерина Александровна, кровь сама остановится ? И подскажите еще, примерно в июле мне надо будет отменять кок, я знаю, что должна буду допить полностью упаковку и потом будет опять кровотечение отмены, оно же само закончится и не последствий не будет никаких ?

Выделения прекратятся сами, Когда будет нужно просто допейте упаковку до конца и цикл восстановится сам

Екатерина Александровна, на данный момент еще пью витамин д, витамины группы б и железо, это как-то могло повлиять, что кровотечение на спад не идет ?

Нет, препараты на это не влияют

Добрый день, Катя! Начните новую упаковку и сделать надо узи , если в течение 3-4 дней месячные не прекратятся.

Олег Владимирович, а что может быть не так на узи? Делала его меньше месяца назад все было в норме

Если первый месяц после выкидыша, то первые месячные могут пройти немного по другому, а есть ли другие причины, то только после узи имеет смысл обсуждать..

Олег Владимирович, уже 2 месяц, первые месячные после выкидыша были в прошлом месяце, перед этим и после мне было сделано 3 раза узи

Значит надо сделать ещё раз, если они не пройдут в ближайшие 3-4 дня.

Добрый день! Да, это нормально, не переживайте

Здравствуйте, это нормально, у вас идет адаптация к препарату. Выделения могут идти до 5-7 дней. Могут мазать. До 3 месяцев приема препарата такие реакции нормальны. Начинайте спокойно новую упаковку по схеме

Елена Федоровна, просто обычно на 4 день месячные шли на спад всегда, а сейчас как во второй день цикла

Катя, не переживайте это нормально, для 1 упаковки КОК. С началом приема новой пачки они прекратятся

Елена Федоровна, на данный момент еще пью витамин д, витамины группы б и железо, это как-то могло повлиять, что кровотечение на спад не идет ?

Елена Федоровна, спасибо большое, вы меня успокоили, просто кок первый раз в жизни пью и никогда с таким не сталкивалась

Нет, это не влияет. Это адаптация к изменениям связанным с приемом КОК

Елена Федоровна, И подскажите еще, примерно в июле мне надо будет отменять кок, т.к. планируется беременность, я знаю, что должна буду допить полностью упаковку и потом будет опять кровотечение отмены, оно же само закончится и не последствий не будет никаких ?

Да, вы допиваете упаковку до конца и все, просто не начинаете новую, придет менструальная реакция.

Елена Федоровна, узи сейчас делать не надо ? Это же не может быть какая-нибудь патология ?

Принятый ответ

Нет, не нужно