Здравствуйте у меня 35 неделя бер. 2-я беременность нарушен правый маточный кровоток, и повышен Д димер, колуограмма в норме только есть гетерозиготная мутация f 5 . Нужно ли мне колоть клексан?
Здравствуйте, у меня 2- я беременность, потерь нет. Сдала анализ на гемостаз повышен Д Димер, остальное всё в норме. И есть гемозиготная мутация F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln). Нужно ли мне колоть клексан?
Принятый ответ
Здравствуйте, из приведенных вводных данных показаний к гепаринопрофилактике нет.
Д-димер повышается физиологично, критерием в назначении гепаринов не является.
Принятый ответ
Здравствуйте, гомозиготная мутация Лейдена или гетерозиготная?
Если мутация гомозиготная, тогда вам показано профилактическое назначение клексана в дозировке 0,4 1 раз в день подкожно (если ваш вес от 60 до 90кг) с отменой за сутки до родов, возобновить в послеродовом периоде до 2 недель