Гипоэхогенный узел в ЩЖ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В 2022 году во время беременности на УЗИ ЩЖ обнаружили коллоидный узел с кальцинатами 9 мм! Вчера повторно прошла УЗИ, узел увеличился до 11.6-14.6 мм и обрёл чёткие неровные контуры! Через неделю записана на пункцию. Подскажите, пожалуйста, какой риск онкологии? УЗИ приложила
Здравствуйте, про риск онкологии можно бы было написать, если бы была указана категория TI-RADS.
Точный ответ будет после пункции.
Сейчас нужно еще сдать кровь на кальцитонин - онкомаркер медуллярного рака щитовидной железы.
Так же проверить гормоны:ТТГ,свТ4.
Александра Александровна, спасибо большое за ответ! Сегодня получила результаты гормонов, они в норме, кальцитонин - 0.5! Также сдавала общий анализ крови, немного повышены лимфоциты! Это плохо?
Принятый ответ
Нормальный кальцитонин , это исключает медуллярный рак щитовидной железы.
Гормоны говорят о том, что функция железы хорошая.
Лимфоциты повышены могут быть после орви.
Александра Александровна, спасибо!