Консультация гинеколога /

После операции полипа — вопрос №1994605

Добрый день,20.03.2024 мне сделали гистераскопию с выскабливанием ,удалили два палипа,результата гисталогии пока нет. Выделение были скудные,но вчера и сегодня усилились но не сильные ежедневка и то мазня розового цвета и туалетной бумаге,боли сегодня больше тянущие отдающие в поясницу но тоже терпимые ,обезболивающие никакие не принимала,так как аллергия на все нпвс. Сегодня ездила в больницу к дежурного врачу ,но она не осмотрела, а просто сказала что это все в пределах нормы до 10 дней. А я всеравно переживаю, температура нормальная. Почему именно после операции два дня все было хорошо,а на 4ый день боль и выделение усилился? Запаха никакого нет.Заключение операции прилагаю. Помогите пожалуйста успокоиться очень переживаю,может это и правда все норма?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После таких операций выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, всё у вас в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Выделения могут иметь волнообразный характер.
До 2х недель могут быть кровянистые выделения.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
После месячных рекомендую сделать контроль УЗИ