Резко перешли на новую смесь, новорожденный третий день неспокойный
Уже как неделю малышка беспокойная , спим хорошо только уже под вечер или на улице во время прогулки. Нам 1,5 месяца ,До этого кушали Малютка комфорт , решили поменять смесь и по своей глупости перешли на нее резко, первый день было все более менее хорошо, но вот уже третий день малышка плачет , спит более менее на руках и на улице. Перешли на НАН тройной комфорт, запоров не вызвало, сходила сегодня ночью темно зелеными какашками как овощное пюре , утром жидко поскакали тоже темно зеленым и недавно так же пюрешкой сходили и вроде были частички непереваренный смеси. На малютке какали желтыми какашками чуть жидковатыми. Вот записались на прием , но он только через пару дней , а переживаем уже сейчас , массажики делаем, на животик выкладываем , пукает то болезненно то спокойно, какает так же .
Здравствуйте! Вероятнее всего у ребёнка начались колики. Стул в норме может быть любого цвета, главное не чёрный, не белый, без примеси крови. Также он может быть с непереваренными комочками. Рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, теплую грелку на животик, носить в позе тигр на ветке, контакт кожа-к-коже. Колики могут быть до 3-4 месяцев, это нормально, надо пережить.