Пеонзиллорингит

Здравствуйте))) ребенку 5 лет,вес 24 кг. Четыре дня болит сильно горло,болезнь протикает без температуры,вчера были на приеме у лора, лор поставил диагноз пеонзиллорингит выписал антибиотик Зиннат 125мг/5мл.:15мл.×2 раза в день - 7 дней. В инструкции написано что суточная доза должна не привышать 500 мг. Можно ли давать 5 летнему ребенку такую большую дозу по 375мг. 2 раза в день?

Здравствуйте.

Все зависит от веса ребёнка. Если крупненькмймодет быть больше возрастной дозировка

Здравствуйте. Дозировка при выраженных бактериальных процессах - 30 мг/кг в сутки. С учетом возраста, вам можно принимать данный препарат в таблетках по 250 мг 2 раза в день.

Добрый день. Антибиотики считаются на вес ребёнка и учитывается тяжесть течения заболевания.