Консультация гинеколога /

Снова Дисплазия ШМ 2024год — вопрос №1994660

Добрый день! Мне 35 лет. 4 года назад у меня нашли ВПЧ, 16 штамм, далее я проколола аллокин-альфаи успокоилась на этом, думая, что всё позади, повторно анализ не сдавала. Почти год назад мне установили диагноз тяжелая дисплазия HSIL(2-3) с уровнем лейкоцитов 11-12-17-22, также был найден штамм ВПЧ 16, после 2х эксцизий шейки матки сдала повторно анализы: ВПЧ 16 подтвердился (4,4)+ HSIL (1-2) c лейкоцитами 3-4-7 в п/эр

Записана к онкологу-гинекологу через неделю, но нет сил ждать консультации, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что требуется новая операция (у меня она уже будет третьей) и если будет, у меня есть хоть какая-то надежда о возможности выносить и родить ребенка самостоятельно? Заранее благодарю за помощь

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если обнаружена дисплазия умеренной или тяжелой степени, то Вам надо делать конизацию шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент вам показана конусовидная ампутация шейки матки.
Врач гистолог опишет края вырезанного конуса, если они чистые, все хорошо.
Вам делали два раза конусовидную ампутацию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, и в последний раз результаты гистологии были - чистые края, прошло всего три месяца, я так понимаю это рецидив? Плюс непонятно, там вообще еще что-то можно отрезать, учитывая, что два раза уже вырезали или мне уже матку будут удалять?
Акушер, Гинеколог
В данном случае нужен осмотр на кресле.. Оценить какая часть шейки матки осталась.
Можно ли делать конизацию.
По УЗИ длину не меряли?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока нет, но видимо меня отправят это сделать.
Акушер, Гинеколог
Да, нужно выполнить УЗИ матки и придатков в качестве дообследования
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за развернутый ответ)))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, здравствуйте! Для того чтобы оценить состояние шейки матки и возможность беременности, необходим очный осмотр. И решение вопроса о беременности будет проведен после оперативного лечения. Скорее всего Вам понадобится провести высокую конизацию шейки матки в пределах здоровых тканей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас выявлена дисплазия умеренной или тяжёлой степени, показана конизация шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам показана конизация шейки матки с гистологическим исследованием краев. Даже после резекции шейки матки женщины могут беременеть и вынашивать беременность, просто есть свои тонкости