Консультация гинеколога /

Боли при эндометрите — вопрос №1994942

Добрый вечер, был эндометриоз, в данный момент на узи поставили эндометрит. Ничем не лечилась. Мучают боли в низу живота в дни месячных НО сейчас вместо месячных идут черные выделения не обильные. Ужасные боли. Посоветуйте что принять от болей и вообще что принимать чтоб не шли месячные . Было одни роды, два оборта, 4 кесоревых сечения , одна операция по удалению яичника левого. Когда по полгода нет месячных ничего не болит. А да я еще перевязала трубы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли связаны с эндометриозом , лечение гормональное. Можно принимать кок клайра, жанин или силуэт или Визанна в непрерывном режиме
Клиент
Галимат Нарзановна, когда начинать прием? Мажут с 16 чесла
Акушер, Гинеколог
Визанну можно в любой день цикла начинать, принимайте по 1 табл каждый день в одно и тоже время
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо. От нее боли пройдут?
Клиент
Галимат Нарзановна, а сколько по времени их принимать?(Год, полгода, месяц?)
Клиент
Галимат Нарзановна, а можно принимать визанну с антидеприсантом серената? Там помоему взаемодействие есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите ,протокол УЗИ последний
Черные мажущие выделения чаще связаны с эндометриозом ,боли при этом заболевании обычно за несколько дней до менструации могут быть и особенно во время .
Из обезболивающих можно пенталгин ,нурофен экспресс .
Если боли связаны с эндометриозом -необходимо лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы не шли месячные - такого средства, увы, нет.
По поводу болей - лучше всего принимать индометацин, по 50 мг х 3 раза в день, если нужно - длительно.
Клиент
Игорь Игоревич, индометацин свечи или таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удобнее - в таблетках через рот, в действии разницы нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с эндометриозом, вам нужно принимать Кок Жанин или силуэт, от боли сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста когда начинать прием жанин? Мажут с 16 числа этого месяца. Густая черная масса кака я то
Гинеколог
Начинать с первого дня менструации
Клиент
Екатерина Александровна, ну а если их и не будет, месячных нормальных? Сейчас темнокоричневые выделения вместо них.
Гинеколог
Нужно дождаться менструации и начать приём с первых дней. Сейчас принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, буду ждать когда придут. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные жалобы больше похожи на эндометриоз. Лечение гормональное кок -силует или Жанин, либо целенаправленная гормонотерапия - Визанна или Зафрилла при приёме данных препаратов нужна контрацепция.
Клиент
Надежда Сергеевна, а зачем контроцепция? У меня одна труба и та перевязанна. После кесарево сечения перевязалась.
Скажите пожалуйста когда начать прием, сколько принемать по времени тоесть год , два и т.д.? Поможет ли от болей. Эндометриоз у меня уже лет 5 если не больше.
Клиент
Надежда Сергеевна, визанну и серенату вместе можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог
В таком случае больше контрацепция не нужна. Визанну можно начать принимать в любой день цикла по 1 таблетки в одно и тоже время, минимум 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо