Эндометрит
Прошли какой то дорогой анализ. Нужна расшифровка этого анализа человеческим языком. И главный вопрос, можно ли забеременеть.)
Здравствуйте!
Имеется хроническое воспаление (хр.эндометрит подтвердился).
Могут быть сложности с зачатием ввиду того, что плодное яйцо не может полноценно имплантироваться.
В таких случаях рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала, фемофлор скрин или 16, пролечиться по результатам и пройти курс физиотерапии. После этого уже планировать
Елена Борисовна, а по этим анализам ничего такого серьезного нет? Или всё же стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Нужно обязательно пройти вышерекомендованное дообследование и пролечиться.
Если планируете беременность, это может быть серьезным препятствием для ее наступления
Здравствуйте, по результатам хронический аутоиммунный эндометрит, т. е хронический воспалительный процесс в эндометрие, аутоиммунный, те собственные антитела в крови действуют на рецепторы в эндометрие и нарушают их. Здесь возможно лечение физиотерапия, плазмаферез в полость матки. Необходимо проконсультироваться с вашим репродуктологом
Юлия Олеговна, репродуктологи кроме ЭКО ничего не предлагают. И последний вопрос, гирудотерапия будет пользой?)
Принятый ответ
Да, также используется при этом состоянии, так как разжижается кровь и улучшается приток крови к эндометрию, рецепторы становятся чувствительнее