Появились пятна похожие на кровопадтек

Сначало появилось большое пятно рядом с ладыжкой, потом пошли пятна по рукам и ногам разного размера, похожие на кровопадтек или расчес. Некоторые пропадают, дискомфорта не вызывают. На ощупь гладкие.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, фото загрузила.

Сдайте коагулогррамму

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте. Загрузите фото пятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, фото загрузила.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Высыпания похожи на проявления васкулита. Необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на С-реактивный белок, АСЛ-О, ревматоидный фактор. Необходим осмотр терапевта и ревматолога.

Елена, здравствуйте.
Вам нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови и ревмопробы. Судя по фото, у Вас васкулит(воспаление и разрушение стенок кровеносных сосудов).

К рекомендованым анализам добавьте анализ крови - коагулограмму (на свёртываемость).

Здравствуйте! Очень возможен васкулит. Исключите аллергены из рациона,пролечите очаги хрон инфекции( лор, стом)
Проверьте ревмопробы, оак,тромбодинамику или коагулограмму, кальций ,Вит д крови

Думаю, это экзематидоподобная пурпура Дукаса _ Капетанакиса ( по ссылке есть фото)

https://kiai.com.ua/ru-issue-article-1259/Vaskulity-kozhi-

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление васкулита . Сдать ОАК, Оам, биохимию крови, с реактивный белок , конс ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - проявления васкулита. Необходимы очная консультация терапевта и ревматолога. Они назначат все необходимые обследования.