Чешется и пятна
У мужа недели 3 чешется тело, потом начали появляться пятна, с каждым днем всё сильне. Температуры нет. Антигистаминные препараты ( цитрин и зодак пробовали) не помогают по его ощущениям. В жизни вроде ничего не менялось.
Елена, здравствуйте! Высыпания как долго держатся?
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Муж говорит, что ему кажется это раздражение от того, что он чешет именно эти места. Но это ни факт. Там где чешется, там и появляются. Не проходят, только грубеют.
Принятый ответ
Это проявления токсико аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
2. Акридерм 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. На тело хлопок, или хб
6. Для купания использовать детское мыло.
Здравствуйте,Елена
У родственников есть псориаз?
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Вроде не было, не слышали. Об этом.
Принятый ответ
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Возможно что-то съел или реакция на лекарства. ( Токсико-аллергический дерматит)
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней ( или любой сорбент)
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить мёд, шоколад, орехи, цитрусовые, сладкое, чипсы, газировку, фастфуд, колбасы, сосиски, копчения.