Показания тонометра отличаются на 30 единиц за 1 минуту — вопрос №1995237
Почему при измерении автоматич.тонометром через 2 минуты ( не снимая манжеты с руки) показания отличаются - первое показание выше на 25-35 единиц? И часто при первом измерении показывает аритмию, а при втором и третьем - без аритмии? Какому показанию доверять?
Возраст: 71
Хронические болезни: ОстеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Хочу заказать книгу Курпатова А.В. «Паническая атака. Избавиться раз и навсегда» Это реально! Нужно знать как! Ох уж этот наш мозг ! Тревожиться - это его любимое занятие! Если нет , придумает!!!!))) Многого о себе не знаем …., сразу за таблетки , они так подорожали!