Киста урахуса

Мне 78 лет, при МРТ малого таза на передней стенке мочевого пузыря обнаружена киста урахуса до 10 мм. С этой кистой никаких неприятностей никогда я не ощущал и не ощущаю. Вообще никогда не знал о ее существовании. Вопрос: нужна ли какая-то операция по ее иссечению? Ответ лучше прислать на email: alvachaz@gmail.com

нет
78 лет

Принятый ответ

Добрый день. При отсутствии воспалительных явлений и симптоматики со стороны данной особенности строения никакое оперативное вмешательство не требуется. По наблюдению рекомендую проводить УЗИ один раз в год.

Полина Дмитриевна,