Беланопостит
Здравствуйте, было подозрение на молочницу врач сказал мазать пимафуцином и хлоргексидином обрабатывать, я не нашел в городе пимафуцина и купил пифамукорд и принес врачу и он сказал что пойдет, в итоге мазал 6 дней на 7 день не мазал и решил сдать посев на иппп после дела начала слазить пленка с головки, спросил тут у врачей сказали мазать бепантеном и ваночки с фурацилином прошло 10 дней стало лучше но по бокам члена появились белые штуки скажите что это и пройдёт ли, уже день не мажу мазь и не делал ваночки так как думаю из за того что было много влаги там и так вышло что пройдет ли подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Виктория Николаевна, подойдет клотримазол тева?
Виктория Николаевна, добавил фотографию его
Подойдет
Предварительно модно делать ванночку с ромашкой или мыть мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно добавить Клотримазол тева 2-3 раза в день 7-10 дней. Можно чередовать с Бепантеном. Ванночки продолжать применять.
Галина Александровна, 10 дней прошло и головка после ванночек и бипантена перестала болеть и жеть при мочеспусканий, теперь чувствую ее как и раньше без боли и тд, только осталось покраснение и оно проходит потому что было хуже, буду делать ваночки 2р в день утром и вечером и мазать клотримазолом и бепантем и пропью таблетки 2шт выше указанные, оно должно пройти эти белые по бокам и вообще от чего они появились
Если у Вас были ранее половые контакты не защищённые и не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Добрый вечер.У Вас был незащищенный половой акт?
Луиза Римихановна, нет, такого не было, все начало после плохой гигиены, не мылся неделю потому что болел и там тоже все зарасло в тот момент а когда выздоровел увидел белые налет на члене и пошел к урологу и дальше вся история я прежде к нему идти сдавал кровь и мочу
Сейчас используйте Баланккс и Метилурациловые свечи чередовать через раз по 2раза а сутки 10 дней.Головку по мере возможности держать открытой.Ванночки прекратить.