Как снять болевой синдром
Здравствуйте! Неделю назад сильно ударилась копчиком. С трудом могла садиться, ложиться и ходить. Была сильная боль с правой стороны в районе кобчика. При определённых движениях боль отдавала в правую ягодицу и ногу. На 2 день сдела ренген. Перелом не выявлен. Была на приёме у невролога. Доктор поставил диагноз - Люмбалгия, мышечно-тонический болевой синдром высокой интенсивности. Прописала ни месил ( утром и вечером) и сирдалуд 2 мг 2 раза в сутки. В течение 4 дней приёма данных препаратов никаких улучшений нет. Сегодня сделала МРТ. Отклонений от нормы нет, межпозвоночных грыж тоже. Выявлены диффузные отечные изменения мягких тканей в ягодичной области справа. Подскажите пожалуйста, как можно купировать боль. Уже неделю терплю её.
Здравствуйте! Попробуйте в/м уколы проставить ( Кетопрофен и анальгин чередуя их,то есть один день ставить кетопрофен утром,другой день анальгин) + мазь ортофен местно и омепразол 20 мг утром внутрь
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! ?
Здравствуйте. Какие отечные изменения ? Выполните узи мышц ягодичной области. Возможно этот отек сдавливает седалищный нерв и вызывает боль
Лилия Альбертовна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! ? Нет, УЗИ я не делала. Только ренген и МРТ. Подскажите пожалуйста, а чем можно снять отёчность мягких тканей?
Для начала понять причину. Потом только уже можно что-то рекомендовать. Не могу сказать без результатов УЗИ. Отек можно гормонами снять. Но не зная причину , не могу рекомендовать.