Жжение в спине, дискомфорт в эпигастрии

Здравствуйте, беспокоит сильное жжение сверху в спине и в середине спины ближе к правому ребру и в левой стороне так же было, жжение в области эпигастрия тоже было, но больше в спине прям сильно достаточно, сильной боли нет, но была умеренная слева и справа в подреберье, температуры нет, но ощущение что жарко и иногда бывает знобит немного, когда сдавала мочу цвет был похож на не сильно оранжевый до этого такого не замечала, скрин анализов и узи прикрепила. Врач на приёме без анализов под вопросом написала диагноз хронический холецистит, ст. обострения? Стеатогепатит? Подскажите что это может быть

Ожирение
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
После чего стали отмечать данные симптомы?
Как давно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, ну достаточно давно беспокил дискомфорт в правом подреберье больше 2х лет, а с левой стороны появились пол года назад, но такого жжения в спине не было, и дискомфорта в эпигастрии

Сейчас после чего стало обострение ? При движение боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, ну всегда беспокоил дискомфорт в правом подреберье, боль была разная, потом проходила, потом добавился левый там тоже дискомфорт и умеренные боли, боли при движении скорее да есть, ну не сильные прям, больше беспокоит сильное жжение в спине и в правом боку где печень и в левом тоже есть

Вам необходимо разбираться с почками .
По анализам крови признаки воспаление, рекомендую повторно обратится к терапевту . Чтобы назначали антибактериальную терапию .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов и УЗЗИ имеются признаки воспалительных изменений печени на фоне нарушения жирового обмена- стеатогепатит. Проблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Рекомендую также получить консультацию невропатолога и уролога для исключения патологии.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
По результатам УЗИ отложение жировых клеточек в печени и поджелудочной железе.
По крови признаки воспаления и повышение печеночных показателей.
Значительные изменения в общем анализе мочи.
По данному поводу Вам нужно обязательно проконсультироваться с урологом или терапевтом.
По поводу стеатогепатита доктор Вам назначил препараты?
Были на консультации у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Сергеевна, врач назначил урсосан, но это было на первом приеме без анализов крови только с узи, меня беспокоит что жжение в спине сильное и вот вчера и сегодня не постоянно но головокружение появилось, давление нормальное что это может быть?

Это могут быть как почки, так и неврологическая симптоматика.
Больше данных за них, чем за проблемами с ЖКТ.
Как у Вас со стулом?