Шишка у ребенка 1,5 года (беспокоюсь)

Обнаружила шишку у ребенка со спичечную головку неделю назад, твердую, ниже ключиц 2 см примерно (не всегда видна, только при натяжке кожи) сделали узи, отправили к онкологу, ждать прием долго я очень

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
по узи описана киста. Это доброкачественное образование.
Скорее всего оставят под динамическим наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте
В надключичной области могут пальпироваться лимфоузлы
Но по УЗИ образование жидкостное -то есть кистозное.
рекомендую обратится к детскому онкологу на очный осмотр и повторить УЗИ в онкодиспансере
крайне маловероятно, что речь идёт о чем-то злокачественном

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, сделали узи в этот же день у другого узиста и там сказали увеличен лифоузел, но как они могли так разниться в показаниях ?

УЗИ - очень субьективный метод
Рекомендую выполнить УЗИ именно в онкодиспансере после очного осмотра у онколога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по УЗИ описана простая киста, никапктх признаков злокачественного процесса нет.
Четкие контуры, округлая форма, отсутствие васкуляртзации ( кровотока) - это все признаки доброкачественности образования. И содержимое жидкостное , что указывает именно на кисту.
Ни о какой онкологии и речи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Узи исследованию описана простая киста без подозрений в отношение злокачественности. Данных за злокачественный процесс нет. Не переживайте. Это не онкология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описана киста. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Повторите обследование в условиях онкологического диспансера.