СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Атрофический тип мазка

Возраст 37 лет. 2 родов. Год назад был поставлен диагноз - диффузный аденомиоз 1-2 степень. Врач назначил таблетки "Силуэт". В этом году проходила профосмотр и пришел результат мазка атрофический тип мазка. Подскажите насколько это плохо? Волнуюсь. К врачу смогу попасть только через неделю

Диффузный аденомиоз 1-2 степень
37 лет
23 Марта 2024·Просмотров: 273·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок - это абсолютно нормально, при отсутствии жалоб ничего делать с этим не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме кок мазок может быть, это нормальный мазок на онкоцитологию, атипичные клетки не найдены. У вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, жалоб никаких нет. На таблетки реакций никаких тоже нет, переношу их хорошо.

Значит не переживайте, это нормальный мазок на кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Такой анализ связан с тем,что на фоне КОк, возникает сухость во влагалище и на этом фоне клетки могут становиться атрофичными.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы, в отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день! На фоне приема кок - вариант нормы.

Здравствуйте! сухость беспокоит, если зуда жжение нет то ничего не нужно делать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.