Атрофический тип мазка
Возраст 37 лет. 2 родов. Год назад был поставлен диагноз - диффузный аденомиоз 1-2 степень. Врач назначил таблетки "Силуэт". В этом году проходила профосмотр и пришел результат мазка атрофический тип мазка. Подскажите насколько это плохо? Волнуюсь. К врачу смогу попасть только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма Кок - это абсолютно нормально, при отсутствии жалоб ничего делать с этим не нужно
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, при приёме кок мазок может быть, это нормальный мазок на онкоцитологию, атипичные клетки не найдены. У вас какие-то жалобы?
Надежда Сергеевна, жалоб никаких нет. На таблетки реакций никаких тоже нет, переношу их хорошо.
Значит не переживайте, это нормальный мазок на кок
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Такой анализ связан с тем,что на фоне КОк, возникает сухость во влагалище и на этом фоне клетки могут становиться атрофичными.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы, в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день! На фоне приема кок - вариант нормы.
Здравствуйте! сухость беспокоит, если зуда жжение нет то ничего не нужно делать