Консультация гинеколога /

Атрофический тип мазка — вопрос №1995308

Возраст 37 лет. 2 родов. Год назад был поставлен диагноз - диффузный аденомиоз 1-2 степень. Врач назначил таблетки "Силуэт". В этом году проходила профосмотр и пришел результат мазка атрофический тип мазка. Подскажите насколько это плохо? Волнуюсь. К врачу смогу попасть только через неделю

Возраст: 37

Хронические болезни: Диффузный аденомиоз 1-2 степень

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок - это абсолютно нормально, при отсутствии жалоб ничего делать с этим не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приёме кок мазок может быть, это нормальный мазок на онкоцитологию, атипичные клетки не найдены. У вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, жалоб никаких нет. На таблетки реакций никаких тоже нет, переношу их хорошо.
Акушер, Гинеколог
Значит не переживайте, это нормальный мазок на кок
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте!
Такой анализ связан с тем,что на фоне КОк, возникает сухость во влагалище и на этом фоне клетки могут становиться атрофичными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это вариант нормы, в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фоне приема кок - вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! сухость беспокоит, если зуда жжение нет то ничего не нужно делать