Консультация гинеколога /

Мазок на онкоцитологию — вопрос №1671107

Добрый день. Сдала мазок на онкоцитологию пришел результат,но мне не понятен он. Мне нужно еще раз его переделать так как указан ,что недостаточно адекватный. Или есть проблемы и нужно уже начинать переживать. Прием у врача только через неделю. Скажите у меня обнаружили, что то серьезное ? Помогите понять результат данного мазка.

Возраст: 45

Хронические болезни: В данный момент готовлюсь к операции по удалению желчного.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите мазок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок лучше пересдать

Клиент
Татьяна Андреевна, он не получился или все таки есть подозрение на что то у меня?
Акушер, Гинеколог
Для того чтобы мазок можно было адекватно исследовать-необходимо брать его с определенной зоны, в вашем случае мазок не информативен
Если брала медсестра в лаборатории, то лучше чтобы взял доктор.Пока поводов для беспокойств нет, в плановом порядке после операции можно сдать мазок
Берегите себя!
Гинеколог, Акушер
Оксана, нужно пересдать, мазок взят неправильно, нет клеток зоны трансформации.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ. буду пересдавать. Я так понимаю паниковать ,но и быть спокойной пока нельзя. нужно узнать результат мазка. И еще подскажите у меня скоро опервция по удалению желчного. После этой операции через какое время мне лучше его сдать ?
Гинеколог, Акушер
Как будете готовы, так и сдадите, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в анализ попали не все клетки , повторите анализ через месяц
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По мазку материала не хватает. Исследование не очень информативное. Поэтому лучше пересдать анализ.
Сам мазок хороший. Онкоклеток нет.
Есть косвенные признаки воспалительных изменений в мазке. Надо посмотрехотя бы обычный мазок на флору
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, подскажите у меня на днях операцию по удалению желчного . Подскажите после операции через какое время я могу повторно сдать данный мазок?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Каких-то ограничений по количеству времени не существует после операции. Как восстановить после и сможете дойти до врача, так можно. Главное, чтобы менструации не было