Развитие ребёнка. — вопрос №1995338
Здравствуйте. Ребёнок девочка 1,1 год. Родились 2800,сейчас 9. Роды с обвитием одинарным. В роддоме гипоксию исключили, НСГ при рождении и в 1 мес в норме.
Развитие по возрасту вроде. Пошла в 11 месяцев. Команды выполняет. Говорю идём купаться, идёт к ванной. Приносит игрушки. Контактная. Говорит активных слов кися на кота, дай, папа, на сестру тата почему-то так завелось у неё. Пассивных много. Пирамидку может собрать с моей помощью. Не нравится ей это занятие.
В чем мой вопрос: бывает очень капризная ( понимаю, такое может быть и в норме).
На улице до года гуляли в сон 2 раза по часа полтора. И зимой тоже. Но вот наступило то время, когда мы спим дома и гулять выходим просто как гулять... В коляске 5 минут и плачет, беру на руки, тоже долго не сидит и плачет.. Ножками категорически там не хочет идти, тоже хныкать начинает. Хотя дома ходит, немного бегает даже. Думала модет в сапожках дело, но нет... Пошли в кафе покушать, она там ходила, всё хорошо.
Ещё момент. Еда. Ест, когда только чём-то заинтересовать. Но интереса на пол минуты.. Дальше надо искать что-то другое. Очень утомляюсь от этого..
Купаться идём, казалось бы всём нравится деткам, я насыпаю и соль морскую и магниевую, но и там нас хватает минут на 5...потом надо вылезать.
Может сможете подсказать, что это? Почему она может так вести себя? Или просто характер такой?
Просто в сравнении со старшей это совершенно 2 разных ребёнка, таких проблем не было у нас.
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!