Консультация педиатра /

Не помогает гидродизат — вопрос №1995396

Здраствуйте
Ребенку 3 мес
Вес 5900 ( за третий мес. набрал 700 гр)
Уже 1,5 мес. пьет НАН антиаллергия.
Две недели назад стал беспокоит частый водянистый стул с камочками и слизью, иногда бывает кислый запах.
Давала бак сет бэби - не помог
Сейчас даю лактазар в каждое кормление - эффекта нет, хоть и ушёл кислый запах.
Ребенок постоянно беспокойный , есть газики ( семитикон даю всегда), приступы сильного плача, во время кормления также плачет..
Вопрос: есть ли у нас абкм, если на этой смеси лучше не стало, а в анализе на скрытую кровь - теперь крови стало больше.
Из-за чего появился понос, как исправить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер ! Смесь ГА частичный гидролиз , а если у вас есть абкм вам нужна смесь где полный гидролиз
Для диагностики абкм необходимо сдать копрограмму кал и плюс скрытая кровь !
Если анализ кала на скрытую кровь стал хуже то у вас абкм
Необходимо перейти на смесь с полным гидролизом !
Смекта( хорошо восстанавливает слизистую ) 1 пак на 50 мл воды пит в течение дня!
Примадофилус или пробиель бэби или баксет на 1 месяц !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, нан антиаллергия- это полный гидролиз, агализы приложила ниже
Клиент
Марина Сергеевна, смерти давала - эффекта не увидела. Волнует то, что на полном гидролизате анализы стали хуже, чем до его приема
Педиатр
Тогда действуем по степеням 1 . Если не подходит гидролиз коровьего молока ( а он вам не подходит ) 2 Перезодим на гидролиз козий , Наблюдаем в течении 2 нед 3. Не подошла смесь на козьем гидролизе тогда только аминокислотная
Педиатр
Смекта не пошла , так как причина не ушла ( смесь не подходит вам
Клиент
Марина Сергеевна, вы имеете ввиду Козеиновый? Посоветуйте какую именно смесь?
Педиатр
Посмотрите есть ли сейчас смесь фрисо пеп ас
Клиент
Марина Сергеевна, её сейчас проблематично найти и цена как на аминокислотнве
Педиатр
Да , цена сейчас всех лечебных смесей не дешевая (( посмотрите другие линейки с гидролизом козеина , просто и аминокислотная смесь никто не гарантирует что все нормализуется и на ней , а так будешь шанс
На собственной практике смесь на гидролизе коровьего белка не подошла а на гидролизе козеина все нормализовалась ( она менее аллергичная белок козеина
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Попробуйте смеси на основе полного гидролиза. К ним относятся такие смеси как Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, так мы и так едим смесь га основе полного гидролиза, но от неё только хуже стало?
Педиатр, Детский кардиолог
НАН антиалнргия может вам не подходить

Визуально кровь видите ?
Клиент
Надежда Александровна, нет, визуально никогда не было
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда пробуем смеси на основе аминокислот, то есть в них белок полностью расщеплен до молекул и они беспрепятственно проникают из кишечника в кровоток. Примерами таких смесей являются: Нутрилак амино, Нутрилон синео, Альфаре амино, Неокейт.
Либо смеси на основе сои. Такие смеси в настоящее время представлены 2 видами: Нутрилак соя, Симилак изомил
Педиатр, Детский кардиолог
Эффект от смеси оценивается через месяц
Дополнительно никакие пробиотики не пейте
Клиент
Спасибо. Будем пробовать
Педиатр, Детский кардиолог
Есть возможность показать ребенка гастроэнтерологу?
Клиент
Надежда Александровна, есть, но до этого показывали только педиатром, ничего толкового сказать не могли
Педиатр, Детский кардиолог
Возможно, не стандартная ситуация
Сходите на консультацию к гастроэнтерологу
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, сходим
Педиатр
Добрый вечер , ознакомилась с файлами . Скажите проявление только кишечные ? Вы сами видели прожилки крови или только в анализе . Самый точный метод на кровь в кале количественный иммунохимический метод FOB Gold . Сдавали кал на дезинтегрирую группу ? Кал на кальпротектин? Не обязательно кровь в стуле это абкм , чаще всего . Какие прибавки веса?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сама кровь в кале никогда не отмечала. Сейчас делали только эди два анализа, что приложила к вопросу . В месяц ещё сдавали общий анализ крови - по ним воспаления или аллергии не видно было.
Клиент
Дарья Сергеевна, да, проявления только кишечные
Клиент
Дарья Сергеевна, прибавки первые два месяца по кг, а третий - 700 гр
Педиатр
Вообще не факт , что абкм . Дообследуйте малыша. Может кишечная инфекция , непереносимость глютена.
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую вам обследоваться и сдать бакпосев кала на кишечную инфекцию.
Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, общий сдавали только в месяц - там все было в норме, воспаления не было
Педиатр
Вот вы пишите 2 недели назад ухудшение случилось.. нужно дообследоваться и понять почему так произошло.
Клиент
Наталья Александровна, да вы правы, мы сдали только ко программа и скрытую кровь. Но меня ещё беспокоит то, что на гидролизе лучшей ребенку не стало, а по всем симптомам только хуже
Педиатр
Склоняюсь что развитие Острой кишечной инфекции есть. Сдайте посев кала на возбудителей кишечной инфекции( шигеллу, сальмонеллы, ротовирус, норовирус)
И общий анализ крови и с-реактивный белок.
Клиент
Наталья Александровна, обязательно сдадим, спасибо