Питание кота после операции на кишечник

Коту сделали операцию на кишечник после того как он съел пластиковую деталь, была непроходимость. Сегодня 3 день, первый день он был в стационаре, 2-3 дома, ест плохо и не какает. Требует обычный корм. Когда можно начинать давать сухой корм, он ест грандорф. И нормально ли отсутствие стула, если он ест пол банки монж рековер в день. Кот Мейн Кун, 10 месяцев, вес 6 кг.

Нет
1 год

Здравствуйте!
Отсутствие стула это нормально, учитывая, что вы едите всего полбанки, это 50г. Вам положена минимум 1 баночка в сутки, в идеале - 2.
Начинать обычный корм можно с 5 суток, сначала размоченный, на 7-10 можно есть сухой.