Расшифровка анализов
Доброй ночи. Расшифруйте, пожалуйста,анализы. Сдавала мазок,пришел результат. К гинекологу не скоро еще,а узнать,что там не терпится. Первая беременность,за многое переживаю. Фото прикреплю. Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Дана, доброй ночи
Прикрепите фото пожалуйста
Есть ли жалобы у вас?
Ангелина Андреевна, жалоб никаких нет.
Ангелина Андреевна, фото прикрепила
У вас обнаружена условно - патогенная Флора которая при хорошем уровне иммунного ответа жалоб не вызывает и лечению не подлежит. Поэтому терапия вам никакая не показана в данном случае, данная Флора на течение беременности не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть жалобы на выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, нет,ничего нет.
В мазке выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Не представляют угрозу для эмбриона.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе выявлены условно – патогенные микроорганизмы, которые не требуют лечения, если нет жалоб. Для беременности никакой опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?
Галимат Нарзановна, добрый вечер. Нет,жалоб никаких нет.