Консультация стоматолога /

Оголилась кость на 3 день после установки импланта (зубы) — вопрос №1995712

Оголилась кость после установки импланта на 3 день .выплбнулц одну нитку .врач не на связи ,плюс завтра выходной в клинике .в целом обратная связь с клиентом никакая ((( что делать ? Бить тревогу ? Бежать в другую клинику ? Или ждать понедельника ,те не критично

Возраст: 35

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, прикрепила .эти кость 100% опа белая и наощупь как кость

Клиент
Виктория Алексеевна, здравствуй.прикрепила несколько фото
Стоматолог
Похоже что это десна ишемированная от шва,но если кость,то,конечно,надо ушивать повторно как можно быстрее
Стоматолог
Здравствуйте,
Вы уверены, что оголена кость? если прорещался один шов,весь лоскут не сместится. Учитывая, что операция была всего 3 дня назад навряд ли кто-то возьмётся что-то делать . Поэтому- ротовые ванночки с тёплыми антисептиками ( фурациллин, мирамистин, хлоргексидин) , местно наносить-холисал, Дентинейл натура
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да ,я ее трогаю и это 100% кость
Стоматолог
тогда завтра на прием обязательно (чем раньше, тем лучше, )( на фото не понятно-кость или слизистая,покрытая фибринозным налетом)
Клиент
Светлана, я тоже сначала подумала что это десна побелела .но нет .Там как раз нитки слетели и лоскут десны с внутренней стороны как бы сполз и белая это именно Кость .не могу передать качественно на фото
Стоматолог
в любом случае, нужен прием в клинике,где делали операцию,чем меньше кость будет оголенной,тем лучше, в других клиниках скорее всего не возьмутся, пока-обработка антисептиками
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите ,пожалуйста чёткое фото этой области и отметьте маркером место ,которое беспокоит. В любом случае ,лучше дождаться осмотра у Вашего имплантолога,чем попасть в случайные и возможно не очень хорошие руки. Орошайте эту область мирамистином и наносите асепта с прополисом. Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Подскажите,пожалуйста,кроме перечисленного ,есть ли еще какие жалобы?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Клиент
Андрей, отека почти нет и не было ,антибиотики пью по назначению ,немисил тоже ,на эту сторону ,само собой ,не жевала ,и в принципе с моим « набором Зубов « это только мягкая либо размельченная пища ,боли как таковой нет ,не кровит ,нагноений нет . Только разошелся шов и с внутренней стороны зияет кость .фото это максимум что удалось снять
Клиент
Андрей, прикрепила еще несколько . Это точно не белеющая десна ,как мне сначала показалось ,на ощупь костная ткань
Стоматолог
Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, но понимаю,что сложно делать фото самому себе. Если это кость, то не надо ее ни чем щупать,в том числе языком, Попробуйте обрабатывать эту область ,как обсуждали выше. В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, какое-то время. И дождитесь осмотра у Вашего доктора,лучше беречься "случайных " рук.
Клиент
Андрей, оказалось сложно сделать четкое фото в полости рта .спасибо за рекомендации, «очень информативно «
Клиент
Андрей, без ковычек !!)