Консультация гинеколога /

Третий день задержки месячных, тест отрицательный, боюсь, не беременность ли? — вопрос №1995839

Подскажите, пожалуйста, у меня третий день задержки месячных, что раньше не наблюдалось, сделала два теста на беременность- оба отрицательные.
С мж па был таким: минуту - полторы без презерватива и без эякуляции, и продолжение па с презервативом.
Живот сейчас болит как при месячных, есть тяжесть и боль в области груди(такое происходит у меня при пмс)
Боюсь, может ли это быть беременностью? Или какой нибудь патологией

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Нет, при задержке тесты бы уже показали. Вы не беременны. Задержка менструации может быть до 9 дней в норме. Если будет больше 2х недель, нужно выполнить узи. Задержка Может происходить на фоне стресса, болезни, перелётов или переездов, изменения ритма жизни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При Задержке тест уже показал бы беременность

Судя по описанию, беременность у Вас невозможна, ожидайте менструации

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
3 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Беременности быть не может в данном случае, потому что не было эякуляции во влагалище, Вам даже думать и переживать об этом не нужно. От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Если в течение недели менструация не наступит, выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в цикле
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Беременность в вашем случае исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это норма, ожидайте менструацию