СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эндометриоз

Здравствуйте!меня зовут Анастастя у меня эндометриоз,из за чего я не могу забеременеть,обошла всех врачей-но у нас в поселке такие врачи каких еще поикать надо!!!ну да не об этом-я хотела посоветоваться можно ли мне принимать утрожестан,и если да то лучше по какой схеме?И относится ли вообще эндометриоз к недостатку прогестерона?Заранее спасибо.

6 Января 2020·Просмотров: 197·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Одна из теорий появления эндометриоза - гормональная и, конечно, назначают для лечения утрожестан. Его можно принимать 200мг 1т во влагалище на ночь с 14-го по 25-й дни менструального цикла

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.