Эндометриоз

Здравствуйте!меня зовут Анастастя у меня эндометриоз,из за чего я не могу забеременеть,обошла всех врачей-но у нас в поселке такие врачи каких еще поикать надо!!!ну да не об этом-я хотела посоветоваться можно ли мне принимать утрожестан,и если да то лучше по какой схеме?И относится ли вообще эндометриоз к недостатку прогестерона?Заранее спасибо.

Добрый день! Одна из теорий появления эндометриоза - гормональная и, конечно, назначают для лечения утрожестан. Его можно принимать 200мг 1т во влагалище на ночь с 14-го по 25-й дни менструального цикла