Прививка ротавэй
Ребенку нужно ставить 2 вакцину ротавэй, но у нас болеет старший ребенок, сопли и была небольшая температура, уже неделя с болезни прошла. Также, у младшей (кому будем ставить), похоже идет активная дентация. У нас стал жидкий стул и частый, успокаивается, если грызет что-то, капризничает и даже появились сопли. Что делать? Можно ли ставить вакцину? Не будет ли это дополнительной нагрузкой?
Принятый ответ
Добрый день!
Когда дома есть болеющий ребёнок вакцинироваться нельзя. Но если у старшего ребёнка все признаки болезни уже прошли и прошла неделя. Вакцинация не противопоказана.
По поводу дентации - это не является противопоказаниям. После очного осмотра доктора - если не будет никаких кататальных проявлений и температуры - спокойно вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Добрый день , Ксения . В период дентации , немного проседает иммунитет, если есть признаки как у вас насморк , разжиженый стул , лучше отложить прививку до нормализации состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, при признаках ОРЗ – вакцинировать не нужно. Вакцина живая, могут быть побочные явления. Какой сейчас точный возраст ребёнка, и когда была сделана первая доза?
Надежда Александровна, первая вакцина была 27 января, сейчас ребенку 4 месчца, 13 апреля будет 5.
Спешить некуда, ещё две дозы успеете поставить. Сейчас, внимательно наблюдаем за ребёнком, через две недели– После осмотра врача можно делать вакцину.
Надежда Александровна, нам сказали только этого числа и потом мы не успеваем?
Принципиально, ничего не случится. Если поджимают сроки, и при этом ребёнок хорошо себя чувствует, под контролем общего анализа крови – можете делать вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте, пока лучше отложить. Так как и младшего возможно инфекция. Поправитесь и сразу делайте
Ольга Николаевна, у нас уже просто почти 10 недель после первой вакцинации и говорят, что позже нельзя.
Почему нет. Главное успеть до 32 н
Ольга Николаевна, спасибо, очень интересно почему педиатр сказал нельзя..