Консультация педиатра /

Повышены эозонофилы,бросает в жар — вопрос №1996085

Здравствуйте, сыну 14 лет. На уроке бросило в жар-состояние длилось около 20 минут, вспотел. На следующий день утром при сдаче крови предобморочное состояние, дали воды-рвотные позывы. Вспотел. По анализу крови многие показатели повышены. Анализы на паразитов отрицательны.
Никакого ОРВИ нет, ринита тоже, в аллергиях замечен не был.

Помогите разобраться, о чем говорит анализ крови, какие дальнейшие действия. Записаны к врачу, но явка не скоро, переживаю. Анализы прикрепляю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет (вопрос о подростке)

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, приложите анализ, повышение эозинофилов горэоврит либо об аллергии- рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е, либо экб, и также обследование на паразитов методом парасеп трехкратно ( лямблии, токсокара, аскариды).

Клиент
Алена Игоревна, спасибо, что такое ЭКБ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эозинофильно катионный белое . Он также отвечат за аллергию а именно за респираторный тракт.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК признаки недостатка питьевого режима, эозинофилы , чаще всего повышаются в двух случаях паразиты или аллергии дополнительно рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 3-х но.
- дополнительно рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4.
Обратитесь к педиатру.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо, скажите, мне необходимо исключить более тяжелые диагнозы, читая, вижу, что повышенные эозинофилы являются признаком также онкологических тем. Какой анализ (крови, возможно), необходимо сдать в этом направлении?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю вряд ли повышение эозинофилов с этим связано
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, буду только рада