Применение контрацептивов
Добрый вечер! Хочу узнать по поводу применения Регулона.После того,как не прекращалось маточное кровотечение,сделали операцию и врач назначил Регулон. Пью 5 день и хочу сказать,что стала сильная слабость и апатия,на работу хожу с трудом.Побаливает грудь,тошнота иногда несильная,тянет ногу иногда да и печень у меня больная,есть гепатит.В инструкции пишет,что может быть развитие опухолей после данного препарата.Вот думаю,что делать,т.к.побочка не очень даже.
Алла, здравствуйте! У вас была гиперплазия или полип? Вообще , вполне можно обойтись и без гормонов. Особенно, если вам плохо. Никакой профилактики гиперплазии КОКами нет. (Если у вас все - таки была она).
Можете отменить препарат. Начнется кровотечение отмены. Оно может быть не обильным совсем , тк вы после операции , эндометрий еще не нарос.
Алина, у меня видно опять эндометриоз образовался.Он был выявлен лет 17 назад во время операции по женски
Алла, в таком случае есть несколько вариантов, которые являются первой линией терапии и доказали себя эффективно - это или спираль (кстати, при гиперплазии , если вдруг все - таки она, ее тоже ставят) мирена или Кайлина , или это препараты диеногеста - визанна, алвовизан.
КОК можно, но лучше все - таки не их выбирать (силуэт, Жанин), тк в их составе есть эстрогеновый компонент, который усиливает тяжесть течения эндометриоза (не всегда, но бывает).
Сделайте УЗИ, если все - таки проблема будет в эндометриозе, то лучше обратить внимание на спирали или препараты диеногеста.
Если важен еще контрацептивный эффект - то это или КОК с диеногестом (Жанин, силуэт) , или спираль.
Алина, извините,что не сразу написала,у меня была миома матки,в следствии чего началось кровотечение.
Алла, какая операция была у вас итоге?выписка есть?
Алина, результаты будут готовы на днях
Алина, простыми словами,чистили)
Принятый ответ
Алла, поняла вас. Отменяйте КОК, потому что тут не совсем понятно, зачем они были рекомендованы, если причина в миоме, они особо не помогут, тк миома не дает матке нормальном сократится и отсюда кровянистые выделения в большом количестве.
Ну и плюс вы себя плохо чувствуете на них.
Алина, спасибо Вам
Здравствуйте. Если плохо переносите и плохо себя чувствуете , то конечно лучше отменить и на отмене менструальнподобные выделения прийдут, ничего страшного не будет .
Здравствуйте.
Можете заменить на прием Дюфастона по 1 тб 2 раза в день 16-25й день цикла. У него нет столько побочек, как у Кок
Добрый день.
Это обычный побочный эффект.
Зачастую он проходит в течении нескольких месяцев приема.
Но если это будет вам доставлять сильный дискомфорт, то можно допить упаковку и отменить.
Алексей, я переживаю,чтобы после данного препарата не появились другие страшные симптомы.И что будет,если я перестану пить его
Алексей, все будет в норме,если не пить данный препарат?
Ничего необратимого не может быть.
Если не правильно его отменить, то к сожалению возможны последствия.
Алексей, какие? Тоесть лучше допить?
Да, до конца упаковки
Здравствуйте. Если вам кок не подходит, лучше прекратить приём. Тем более с гепатитом
Асиет, никаких обратимых последствий от отмены препарата не будет?
Нет,не будет