Применение контрацептивов

Добрый вечер! Хочу узнать по поводу применения Регулона.После того,как не прекращалось маточное кровотечение,сделали операцию и врач назначил Регулон. Пью 5 день и хочу сказать,что стала сильная слабость и апатия,на работу хожу с трудом.Побаливает грудь,тошнота иногда несильная,тянет ногу иногда да и печень у меня больная,есть гепатит.В инструкции пишет,что может быть развитие опухолей после данного препарата.Вот думаю,что делать,т.к.побочка не очень даже.

Гепатит с
45 лет

Алла, здравствуйте! У вас была гиперплазия или полип? Вообще , вполне можно обойтись и без гормонов. Особенно, если вам плохо. Никакой профилактики гиперплазии КОКами нет. (Если у вас все - таки была она).
Можете отменить препарат. Начнется кровотечение отмены. Оно может быть не обильным совсем , тк вы после операции , эндометрий еще не нарос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, у меня видно опять эндометриоз образовался.Он был выявлен лет 17 назад во время операции по женски

Алла, в таком случае есть несколько вариантов, которые являются первой линией терапии и доказали себя эффективно - это или спираль (кстати, при гиперплазии , если вдруг все - таки она, ее тоже ставят) мирена или Кайлина , или это препараты диеногеста - визанна, алвовизан.
КОК можно, но лучше все - таки не их выбирать (силуэт, Жанин), тк в их составе есть эстрогеновый компонент, который усиливает тяжесть течения эндометриоза (не всегда, но бывает).
Сделайте УЗИ, если все - таки проблема будет в эндометриозе, то лучше обратить внимание на спирали или препараты диеногеста.

Если важен еще контрацептивный эффект - то это или КОК с диеногестом (Жанин, силуэт) , или спираль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, извините,что не сразу написала,у меня была миома матки,в следствии чего началось кровотечение.

Алла, какая операция была у вас итоге?выписка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, результаты будут готовы на днях

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, простыми словами,чистили)

Принятый ответ

Алла, поняла вас. Отменяйте КОК, потому что тут не совсем понятно, зачем они были рекомендованы, если причина в миоме, они особо не помогут, тк миома не дает матке нормальном сократится и отсюда кровянистые выделения в большом количестве.
Ну и плюс вы себя плохо чувствуете на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, спасибо Вам

Здравствуйте. Если плохо переносите и плохо себя чувствуете , то конечно лучше отменить и на отмене менструальнподобные выделения прийдут, ничего страшного не будет .

Здравствуйте.

Можете заменить на прием Дюфастона по 1 тб 2 раза в день 16-25й день цикла. У него нет столько побочек, как у Кок

Добрый день.
Это обычный побочный эффект.
Зачастую он проходит в течении нескольких месяцев приема.
Но если это будет вам доставлять сильный дискомфорт, то можно допить упаковку и отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алексей, я переживаю,чтобы после данного препарата не появились другие страшные симптомы.И что будет,если я перестану пить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алексей, все будет в норме,если не пить данный препарат?

Ничего необратимого не может быть.

Если не правильно его отменить, то к сожалению возможны последствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алексей, какие? Тоесть лучше допить?

Да, до конца упаковки

Здравствуйте. Если вам кок не подходит, лучше прекратить приём. Тем более с гепатитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Асиет, никаких обратимых последствий от отмены препарата не будет?

Нет,не будет