Диарея и КОК

Здравствуйте! Принимаю Джес плюс, сегодня на 19 таблетке. На данный момент у меня ротавирусная инфекция, частая диарея. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно принять таблетки? Нужна ли будет дополнительная? Пью обычно в 10 утра.

33 года

Доброе утро! Если пьете в 10 утра, через сколько жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, на данный момент жидкий стул примерно каждые пол часа

Анна, сколько месяцев Вы принимаете КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, принимаю с мая 2023

Тогда ничего дополнительно принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте поскорее

Здравствуйте..после приема таблетки, через сколько диарея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, примерно через пол часа

Можно выпить вторую таблетку и дополнительно предохраняться презервативами ,пока не выздоровете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, дополнительную таблетку через какое время, если приму в 10.00?

Принятый ответ

Примите в 10:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ

Здравствуйте, дополнительно принимать ничего не надо , так как вы можете усугубить симптомы диареи , в этом месяце при половой жизни используйте дополнительный метод контрацепции :презерватив или химическую контрацепцию ( свечи Фарматекс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пронимайте как обычно по схеме, эффект контрацептивный останется, тем более конец пачки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ!