Консультация педиатра /

Почему у ребенка пониженная температура — вопрос №1450778

Здравствуйте! Ситуация следующая: первые 2 дня у ребенка 3.5 годика температура поднималась до 39.5, следующие 2 дня до 38.5. Вызвали врача, сказал ангина, хотя ребенка ничего не беспокоит, горло не болит. Выписали антибиотики, лечимся по указанному рецепту. На данный момент всё неплохо, но беспокоит следующее: днём температура держится в районе 35.6 градусов, а ночью когда малыш спит падает до 34.3 градусов. Скажите, пожалуйста, на сколько это нормально? Нужно ли врача вызывать? Спасибо за ответ.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, перед антибиотиком сдавали анализ крови? Можете прикрепить? Если этиология вирусная, толку от него не будет, а побочные эффекты будут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Здравствуйте,Михаил! ОАК не сдавали, врач выписал Амоксиклав, Хлорофилипт и Максилак. Насколько опасны побочки, что нужно нам сделать?

Педиатр
Здравствуйте,перед началом антибиотика,сдавали ОАК? Температура может такая быть,это астено-вегетативный синдром у детей ,в течении недели она нормализуется,не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно и поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Клиент
Здравствуйте, Анна! ОАК не сдавали, врач выписал Амоксиклав, Хлорофилипт и Максилак, также даём вит Д и дет. поливитамины. Есть ли смысл вызывать врача или это период восстановления?
Педиатр
Вам нужно,сдать оак и Оам,пока это допустимо,такая температура,как общее состояние ребенка?
Клиент
Анна, жалоб у ребенка нет, говорит что ничего не болит.
Педиатр
Анализы обязательно, нужно сдать,в этих случаях.