Консультация дерматолога /

Разрежение подмышки. — вопрос №1314670

Добрый день! Несколько дней назад появилось раздражение подмышкой, с одной стороны, со второй всё в порядке. Намазал Акридермом, не помогло. Покраснение и шелушение. На данный момент нет возможности попасть на очный прием. Фото приложил. Неделю назад закончил курс антибиотиков по поводу непроходимости простуды.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгений, добрый вечер.

Вы применяли простой Акридерм? Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый вечер! Да, самый простой Акридерм. Зуда нет. Но есть небольшое жжение.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгений, по фото данные за дерматит, осложненный присоединением инфекции, на фоне предшествующего заболевания и снижения иммунитета.
По тактике лечения:
1. Обработка мирамистином 2 раза в сутки, до 14 дней
2. Акридерм сменить на Акридерм ГК 2 раза в сутки, до 10 дней. наносить после обработки мирамистином
3. Не применять антиперспиранты, душ принимать можно
4. Обязательно пропить курс пробиотиков, если не принимали на фоне антибиотиков: Максилак\Линекс\Бифиформ курсом не менее 2х недель
При отсутствии явной положительной динамики в течение 7 дней - обратиться очно к врачу
Клиент
Лариса, благодарю за ответ.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. После приема антибиотиков активизировалась грибковая флора. Интертригинозный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Наружно: пимафукорт мазь 2 р в день, 10 дней.
Если всё прошло полностью, отменить. Если сохраняются проявления очный осмотр дерматолога.
Не использовать дезодорант до восстановления кожи.
Свободная одежда.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер! Понял, спасибо.
Всего доброго, не болейте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений,здравствуйте
На фото дерматит,осложненный грибковой инфекцией(частое явление после антибиотиков)
Рекомендую
-крем тридерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит осложненный грибковой инфекцией
Наружно крем кандидерм или тридерм или акридерм гк 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прекратить брить. Используйте примочку 1%водной борной кислоты(растворить порошок кислоты в горячей воде,в холодной или теплой не растворится).Смочить сложенную вчетверо салфетку в растворе,слегка отжать и наложить на область порадения на 3-4 минуты,повторять три раза,вечером.На ночь-крем декспантенол.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений. Это дерматит складки, который активирован грибковой инфекцией и бактериальной одновременно
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
для восстановления флоры кишечника
- наружно: тридерм мазь или тетрадерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой, не париться в сауне, бане, не посещать бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, замедляют процессы заживления
- х/б одежда
Клиент
Виктория, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно идет присоединение инфекции , поэтому чистый Акридерм не помогает. Наружно можете использовать крем Акридерм гк или тетрадерм или кандидерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений. Это дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Наружно Крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и зуд.
Далее днём подмазывать крем клотримазол 1 р в день на 14дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, лёгкий душ можно использовать.