Посоветуйте пожалуйста
На протяжении длительного времени через нос трудно дышать забиватся постоянно, то есть без капель для носа я не куда. В день я капают в нос от 15 до 30 раз. И даже уснуть не могу из-за носа. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, как давно такие симптомы?
Нужно исключить аллергический ринит.
Сдайте риноцитограмму. Рентген пазух носа.
Нужно уходить от сосудосуживающих капель постепенно.
Екатерина, без все это можно как то вылечить?
Принятый ответ
Нужно хоть минимум обследований для назначения лечения.
При очном осмотре, проведя риноскопии вам скажут , что нужно.
К ЛОРу на прием записывайтесь.
Здравствуйте. Риноцитограмму сдавали или мазок с носа? Если нет то нужно сдать
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму, мазок из носа на микрофлору, кровь на общий ИГЕ, Рентген ППН. Начните Фликсоназе 1 впр. в сутки, Зодак вечером 1 т., снижайте количество сосудо- суживающих капель.
Здравствуйте сдайте Риноцитограмму
Мазки из носа на флору грибы
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Здравствуйте, какие конкретно капли вы используете? Были ли вы у лора?делали ли мазок?
Здравствуйте! Обязательно КТ ппн . Риноцитограмму .
Здравствуйте, Ирина! Нужно искать причину узудшения состояния. Сдайте мазок из носа с чувствительностью к антибиотикам.
И обязательно риноцитограмму.
По результатам пишите!