Ощущение слабости

Добрый день. Недели 3 назад почувствовала странные ощущения при переходе через дорогу: резкое ощущение слабости, как будто сейчас упаду в обморок, учащенный пульс, дрожь в теле. Не поняла что это было. Длилось все примерно секунд 15, потом прошло, осталась тревога. Сдала основные анализы. Результаты прикрепляю. Что это могло быть и какие ещё обследования пройти, чтобы это понять?

Эндометриоз
37 лет

Здравствуйте.
Какой вес у вас, рост? какие таблетки принимаете? есть повышение алт и аст, цитолиз печеночных клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сафия Ринатовна, вес 69, рост 170. Принимаю Силует

Поняла.
Анализы в целом остальные неплохие.
В моче кетоны, недостаток углеводов в рационе, или накануне белковую или жиреую пищу ели,
Гемангиома и полипы требуют всего лишь наблюдения раз в год на УЗИ.
Есть холангит, есть повышение АЛТ, АСТ.
ФосфогливУРСО принимайте по 2 капсулы перед сном на 2 недели, потом 3 капсулы перед сном на месяц. Он и желчегонный, и гепатопротектор (снизит алт, аст).

Я бы рекомендовала сдать кровь на дефицитные состояния еще.
На витамин Д,
На ТТГ+ Т4 свободный;
На Ферритин.
На СРБ(С-реактивный белок) тоже

Здравствуйте!

Здравствуйте.
По результатам УЗИ признаки полипа желчного пузыря, затруднения оттока желчи, рекомендую питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите или пьёте воду, тем чаше сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; урсосан по 2 капс на ночь в течении 2 месяцев.
Наиболее вероятная причина описанного приступа - тревожное состояние, рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическую активность, фитнес, йогу, плаванье; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Не видно референсных значений, у Вас повышены печеночные показатели АЛТ, АСТ, в первую очередь необходимо исключить вирусные гепатиты сдайте кровь методом ИФА на вирусные гепатиты С, В.
- по результату УЗИ полип в желчном пузыре , гемангиомма в печени это доброкачественные образования которые требуют наблюдение при росте полипа , желчный пузырь удаляют, рекомендую выполнить КТ органов брюшной полости с контрастом, анализ на АФП.
- по результату ОАК чуть повышены СОЕ неспецифический маркер воспаления норма до 20.
Из препаратов чаще всего рекомендуются «Гепатрал», « Урсосан», диета 5 стол по Певзнеру.
По поводу выше указанных жалоб мог быть скачек артериального давления необходимо последить за давлением и пульсом утром и вечером, пройти ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДГ сосудов шеи, гормоны щитовидной железы ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, анализы на гепатиты сдала. Отрицательные. Ттг тоже есть, в норме. Узи сердца делала пол года назад. Лучше переделать?

Принятый ответ

Нет не нужно больше. Рекомендую выполнить КТ как написала выше.