Опухшая болезненная область на пальце ребенка с резкой границей

У ребёнка непонятное воспаление: на пальце появилась область с резкой границей, сильно набухшая, по виду возможно наполненная жидкостью, где-то чуть-чуть беловатая. Болит при прикосновении. Температуры у ребенка нет

Атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Осмотрел фото.
Это эпидермальный пузырь - скопление жидкости под кожей.
Вы можете абсолютно спокойно проколоть его иголкой от шприца, предварительно обработав кожу спиртом.
Безболезненно на 100%!
Ручаюсь.
Выйдет жидкость, а потом уже зеленкой утром и вечером.
Все пройдет за пару дней.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка панариций (воспаление пальца). Под пузырем серозное, возможно и гнойное содержимое. Надо обработать пузырь спиртом, проколоть стерильной иглой. Обработать затем раствором перекиси водорода и приложить повязку с левомеколем. Завтра показать ребёнка детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это эпидермальный пузырь с мутным содержимым(подкожный панариций).
Можно дома обработать спиртовым раствором и проколоть стерильной иголкой, пузырь не удалять.
Потом обрабатывать хлоргексидином с наложением повязки с мазью левомеколь. Через 2-3 дня перейти на обработку бетадином.