Консультация детского хирурга /

Восполнение на пальце руки — вопрос №1335241

Добрый день, ребенок последнее время постоянно колупал ногти и видимо от заусеницы пошло воспаление. На прошлой неделе в среду был поверхностный гнойник ,в этот же день лопнул, но набухание и краснота не спадает. Чт, пт, сб мазали Вишневским,чередавала Левомеколь улучшения не видела ,в воскресенье обратились к подологу ,наложили бинт на три дня Бранолинд. Вчера сняли улучшения нет. Теперь мы сказали делать соляные ванночки и присыпка антисептик. Посоветуйте действенное лечение! Ребенок ходит в садик, конечно воспитатели перевязки делать не будут ..возраст 4 года

Возраст: 4

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Вам нужен точный приём детского хирурга или травматолога, что бы сделать правильную обработку,и получить полноценные рекомендации по лечению. Здесь снова начинает формироваться гнойное воспаление.
Уделите хотя бы пару дней на обработку и переаязки специалистом, а дальше можно будет дома-объяснят и покажут как, там ничего сложного-сделали перед садиком и после, как ребёнка забрали из садика. С помощью физио, данная проблема решается за 5-7 дней. Что делаю я в таких случаях :
Лечение - хирургическое, вскрытие, дренаж, а затем перевязки
При болях-нурофен в сиропе (в соответствии с возрастом)
Перевязки можно делать и дома полуспиртовые или с р-м Хлорфиллипта спиртового, или хлоргексидин спиртовой, например
Физиотерапия-биоптрон /5 или /7 сразу после вскрытия, результат не заставит себя долго ждать.
Амоксиклав 250 мг×2 раза в день, курс 5-7 дней
На период лечения палец не мочить, стараться не пачкать повязку, самостоятельно не вскрывать гнойник, контролировать температуру тела.
Всё будет хорошо! Не переживайте
Если попытаться лечить только повязками, лечение может быть сколько угодно...
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Лечение: делать ванночки с раствором ромашки, затем обработать хлоргексидином, затем повязка, именно повязка, с мазью левомеколь. Также хорошо бы поделать физиолечение, УВЧ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На пальчике гнойное воспаление.
Соляные ванночки в вашем случае оправданы,также ранку необходимо обрабатывать антисептиком,например Миримистином,промывать фурациллином.
Рекомендую антибактериальную мазь или присыпку Банецин 3 раза в день.
Пальчик не бинтуйте,дайте доступ воздуха.
Рана в таких местах заживает длительное время,будьте готовы.
И сходите на очный осмотр к хирургу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте)
Проводите ванночки с солью 2 раза в день. Затем проводите обработку Хлоргексидином также 2 раза в день. И наносите повязки с мазью левомеколь 2 раза в день. При отсутствии положительной динамики в течение 3-4х дней обратитесь к хирургу очно
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здесь необходим точный приём ДЕТСКОГО ХИРУРГА или ТРАВМАТОЛОГА, что бы были получены правильные рекомендации. Данная проблема в их компетенции