Воспаление на пальце

Добрый день. Мама обезала куткулу и после палец воспалился . Даже стал немного деформироваться ноготь . Что посоветуете?

Гипертония
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это паронихия-воспаление . Наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это проявление паронихии и ониходистрофии.
Наносите на покраснение Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Минимизировать контакт с водой.
После снятия острых явлений - массаж с мазью Радевит в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.Парараневой дерматит. Обработка настойкой календулы два раза в день.Вечером нанести небольшое количество мази календула на салфетку,наложить на область валика и зафиксировать трубчатым бинтом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления паронихии.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Здравствуйте

Паронихия

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.