Что вас беспокоит?
Каждые пол года на указательном пальце правой руки ( не у ногтя) появляется воспаление
типо панариция,никаких механических повреждений кожи не было ни в 1 ни в последующие разы.Красный, опухает, внутри белые водянистые пятнышки, пульсирующая боль. Проходит от алое,через6-8 месяцев то же самое на том же месте.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, пришлите фото по возможности
Яна, здравствуйте. Прикрепила фото.
Здравствуйте!
Прикрепите фото ,пожалуйста
Алина, здравствуйте. Прикрепила фото.
Похоже на дисгидроз кистей. Рекомендую наружно мазь Акридерм 2 раза в день 10 дней, увлажнение кожи рук Липобейз или Декспантенол крем 1-2 раза в день регулярно. Работа с бытовой химией в резиновых перчатках
Алина, у меня воспаление в одном месте локализовано, распирающая, пульсирующая боль, палец бордовый, увеличивается с размерах, боюсь фото было не очень корректное, потому что палец был в повязке с кремом долго от крема распаренный.
Если есть пульсирующая боль и ощущение распирания ,рекомендую обратиться очно на осмотр к хирургу
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, здравствуйте. Прикрепила фото.
Дисгидротическая экзема. Исключите контакт с бытовой химией, домашняя работа в перчатках. Контакт с горячей водой исключить. Наружно акридерм гк или тридерм.
Бэлла, на фото палец после длительной повязки с кремом И поэтому распаренный , на последнем фото постаралась как до повязки выглядел сфотографировать. Дело в том что я не пользуюсь бытовой химией совсем никакой, это не могло быть причиной.
Пузырьки всегда сопровождаются распирающей болью и пульсацией или только в этот раз?
Бэлла, всегда абсолютно одно и тоже в одном месте и потом проходит. Пузырьки (пятнышки) под кожей, сверху кожа гладкая, палец опухает, краснеет, не сгибается из-за отека, боль пульсирующая
Бэлла, я загрузила больше фото нормальных, надеюсь будет понятнее ситуация??
Добрый вечер Ариадна ! Прикрепите пожалуйста фото .
Марина, здравствуйте. Прикрепила фото.
Ариадна , эти пузырьки надвышаются над уровнем кожи ? По фото можно предположить герпес . Вы на очный осмотр не обращались к дерматологу ?
Марина, нет пузырьки под кожей, кожа гладкая, но палец опух, и плохо сгибается из-за отека. Я сейчас загрузила больше фото, надеюсь будет понятнее так
Ариадна , я склоняюсь к диагнозу герпес , есть отечность , гиперемия боль , а жжение есть ?
Марина, спасибо за ответ. Я посмотрела почитала симптомы герпеса на руках, совсем не похоже. Так как на коже сверху пузырьков нет, Не чешется, жжения нет, скорее онемение потому что отеком раздуло палец. эти пятна под кожей достаточно глубоко, лопаться они не могут, подсыхать тоже, так как процесс глубоко под кожей.
Принятый ответ
Доброе утро Ариадна ! Вам можно принимать ацикловир 800 мг -5 раз в день 5-7 дней ,комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , эти волдырьки обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования корки , не сочить , не налаживать компрес .
Марина, спасибо за ответ. Скорее всего вы правы, дошла до врача, взяли анализы, через несколько дней буду знать точно.
Здравствуйте Ариадна.
Это герпетический панариций.
При обострении как можно раньше начинайте принимать Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет пузырьков на поверхности кожи. Пятнышки , как пузырьки но достаточно глубоко под кожей. Так может быть при этом заболевании? Без высыпаний на коже?
Принятый ответ
Кожа на руках плотная, поэтому пузырьки не на поверхности.
Ориентироваться необходимо на то, что высыпания периодически появляются в одном и том же месте, имеют вид сгруппированных пузырьков, сопровождаются болью. Такие проявления бывают только при герпесе.
Здравствуйте, похоже на постой герпес. Ограничить контакт с водой , внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно точечно раствор Фукорцина
Здравствуйте! Это герпес, пузырьки как-будто находятся под кожей, внутри, это характерно для высыпаний на ладонях, так как здесь кожа толще, чем в других местах. Лечение: внутрь таблетки валацикловир 500 мг по 1 2 раза в день 7 дней или фамцикловир 500 мг по 1 3 раза в день 7 дней. Наружно мазь ацикловир 5% 3 раза в день.
То, что высыпания рецидивируют в одном и том же месте раз в полгода, также характерно для герпеса.
Здравствуйте, это герпетический панариций, валтрекс 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 20222 ответа
- 29 Августа 20221 ответ
- 7 Февраля 202418 ответов