Консультация педиатра /

Проблемы с питанием в 3 месяца — вопрос №1996310

Здравствуйте. Ребёнок родился 53/4110. К трём месяцам уже 65/8500. Гв. Нормальные ли такие прибавки? Плюс стул около 8 раз в день - норма ли? И третий вопрос - с трёх месяцев начались ночные проблемы, ребёнок просыпается каждые полчаса/часть, хнычет, проходит после того, как я помогу ему пропукаться и прокакаться. Сегодня например три раза ночью какал. Днём таких проблем нет. Урчания в животе не слышу. Симетикон пьем.

Возраст: 42

Хронические болезни: -

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, очень хорошо прибавили и в росте, и весе. Просто очень крупный малыш. Подскажите, пожалуйста, ребёнок на грудном вскармливании? Стул может быть после каждого кормления – восемь раз это норма.
Педиатр
Добрый день, Елена . Прибавки большие конечно , обычно дети удваивают вес к 6 месяцам , ничего страшного в этом нет , потом начнёт меньше набирать . На гв , невозможно перекормить ребёнка . Так же стул может быть после каждого кормления , это тоже норма . В 3 месяца случается регресс сна , дети чаще просыпаются ( скачок роста ) . Длиться в течении двух недель в среднем .Витамин д даёте ? Животик беспокоит колики , вы себе нового в рацион ничего не вводили ?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, у малыша хорошие прибавки, развитие гармоничное.
Стул на ГВ может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 7 дней по норме.
У малыша идёт период колик и младенческой дисхезии, поэтому ребенок может беспокоиться, капризричать, плакать, краснеть, напрягать мышцы тазового дна.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс)
Педиатр
Здравствуйте да ничего страшного нет. Малыш хорошо подрос и хорошо прибавил вес. Ночью описываете синдром колик. Должно пройти с возрастом
Педиатр
Здравствуйте.
Прибавки и вес у ребенка достаточные , выше нормы.
На грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления это нормально.
У детей бывают периоды регресс сна , скачки роста, незрелая нервная система у деток еще. Поэтому такие явления могут наблюдаться.
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, по мере роста ребенка, прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы

Частота стула для ребенка этого возраста в норме

Продолжить давать препараты симетикона, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов