Консультация дерматолога /

Шарик на половой губе — вопрос №1996432

Добрый день, после депиляции воском в зоне бикини, появилась шишечка, она как шарик. Попыталась её выдавить не получается, прикладываю 5 ый день левом коль, ихтиол. Не помогает. Чем можно убрать воспаление.

Возраст: 45

Хронические болезни: СРК, холецестит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Лучше фото видеть
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант по описанию
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подгрузила фото

Клиент
Виктория Николаевна, у меня получается, что воспаление внутри. И никак не может выйти. Левомиколь делала, 5 дней и ничего не поменялось. Обрабатываю хлоргегсидином, палочкой ватной в салициловую кислоту и прижигала. Он может сам выйти или потребуется вмешательство врача.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все правильно я вам описала
Если в течение 10 дней не разрешается
Надо идти к хирургу и вскрыть
Я сама такие вскрываю
Уточните у вашего дерматолога, сможет или нет она это сделать
Идти к хирургу надежнее, точно сделает
Клиент
Виктория Николаевна, а если не вскрывать у хирурга? Ждать когда сам выйдет. Мази получаются в моем случае не помогут?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Почему, могут помочь
Но долго можно ждать 2-3 мес
Волосок там закрутился
Клиент
Виктория Николаевна, ничего себе. Хорошо поняла вас, если через 5 дней не пройдёт. То обращусь к врачу. А вот мазь гиоксизон может попробовать вместо левомиколя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Он здесь не нужен
Клиент
Виктория Николаевна, поняла. Спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь ихтиоловая +эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 р в день 10дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть
Если эффекта не будет -очный осмотр и вскрытие хирургом
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. Спасибо, большое попробую. Ихтиол прикладывала на ночь, но пока тоже не помог. Попробую как вы порекомендовали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,да,в комбинации дает хороший эффект
Клиент
Светлана Александровна, благодарю. Сегодня сделаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,на здоровье !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг воспаления . Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю за ответ. Попробую данный крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте