Консультация терапевта /

Лимфоузел и слабость — вопрос №1996503

Здравствуйте. Появился лимфоузел на подмышке . Воспален и сильно болит . Недавно брила подмышки . И использую антиперспирант . Могла быть на него реакция ? Самочувствие ужасное. Слабость и упадок сил . Температуры нет .(36,8) А еще лечу зубы . Ставили имплантаты в начале марта и вылез уже второй раз стоматит под языком и прикусила язык . Язык- часто явление ибо сплю с открытым ртом и прикусываю во сне . А вот что со стоматитом делать и подмышкой ? Купила меновазин . Купила ромашку чтоб полоскать рот и имудон . Намазала подмышку меновазином .Помню года 1,5 назад также вылазили - меновазин помог . У меня мастопатия . Может как то взаимосвязано . Фотки прикрепила . Заранее благодарю за ответы

Возраст: 26

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В отношении стоматита и прикушенного языка-полоскать рот стоматофитом.
Все пройдет через 2-3 дня
Лимфузел
Возможно это ротовая железа воспалившаяся
Приклеивайте на ночь мазь Вишневского
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, может из за лимфоузла быть плохое самочувствие?

Терапевт, Эндокринолог
Нет
Возможно вирусная инфекция ещё наслоилась
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины увеличения лимфоузла - УЗИ подмышечных лимфоузлов, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
При увеличении лимфоузла не ясного генеза, мазать данную область меновазином - нельзя.
Для лечения стоматита - полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, скажите пожалуйста, раствором ромашки можно делать ванночки на подмышку ?
Терапевт
При неясном характере увеличения лимфоузла и мастопатии в анамнезе, мазать меновазином, делать ванночки, массаж и др. - нельзя; при болях в области лимфоузла можно принять парацетамол или ибупрофен; лечение возможно по результатам обследования.
Клиент
Сергей Николаевич, я завтра сдам анализы и сделаю узи и сюда прикреплю . Посмотрите пожалуйста?
Терапевт
Да, помогу с оценкой результатов анализов.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте. Я прикрепила узи подмышек . Сможете посмотреть пожалуйста ??анализ крови будет завтра только готов
Терапевт
По описанию боле вероятно, что изменения носят инфекционный характер; необходимо дождаться результатов анализов крови.
Клиент
Сергей Николаевич, знаете , еще слабость такая непонятная . Самочувствие не очень хорошее . Это может быть так из за лимфоузла?
Клиент
Сергей Николаевич, я прикрепила анализ крови . Посмотрите пожалуйста. Там сильно повышен реактивный белок . Что делать ?
Терапевт
С учетом совокупности результатов анализов, исследований и клиники необходимо выполнить УЗИ молочных желез и пройти консультацию маммолога; в случае длинной очереди к маммологу рекомендую консультацию гинеколога.
Клиент
Сергей Николаевич, я делала узи молочных желез и писала маммологу . У меня фиброаденома и кисты . Врач сказала наблюдать
Терапевт
Совокупность указанных анализов и УЗИ требует очного осмотра маммолога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по фото не понять лимфатический узел или потовая железа, желательно посетить хирурга , необходимо прощупать , сдать общий анализ крови для решения вопроса об приеме антибиотика.
- ротовую полость рекомендую полоскать - стоматофит. 3 раза в день.
- при болях только ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Я прикрепила анализ крови и узи сделала . Посмотрите пожалуйста ?? реактивный белок повышен ((
Терапевт, Функциональный диагност
Есть воспаления лимфатического узла , но признаков бактериальной инфекции нет, для выяснения причин необходимо выполнить рентгенографию легких, пройти узи молочных желез , сдать кровь на инфекции вирус Эпштейн, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ. Покажитесь хирургу, для решения вопроса об приеме антибиотика.
Клиент
Вита Григорьевна, узи молочных желез проходила , там фиброаденома. Впч сдавала , нету . Запишусь к хирургу. Спасибо большое
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в день 5 дней. Что касает лимфоузлов, то рекомендую сделать УЗИ лимфоузлов, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Олеся,
здравствуйте

Сделайте УЗИ лимфоузлов подмышечной области, нужно посмотреть структуру и размеры лимфоузла.
Пока можно Найз 100 мг* 2 раза в день.

Насчет стоматита.
Полоскать горло растворами антисептиками, например, Ротокан/ ОКИ 1,6%(кетопрофен) или Стоматофит.
Местно Метрогил Дента наносить 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, ничего серьезного ?
Терапевт
Нет, ничего серьезного. скорее всего реактивный лимфаденит (доброкачественное состояние, и лимфоузел сам уменьшится) либо это потовая железа, УЗИ по структуре определит
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое ☺️
Клиент
Сафия Ринатовна, а скажите пожалуйста еще , у меня завтра стоматолог, кариес будем лечить . Я смогу выдержать это ? Так как болит лимфоузел
Терапевт
Можете.
Попросите обезболить до лечения)
Терапевт
Если лимфоузел болит- до лечения примите найз 100 мг или ибупрофен 400 мг
Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю . Я завтра сдам анализы и сделаю узи и сюда прикреплю . Посмотрите пожалуйста?
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Я прикрепила узи подмышек . Сможете посмотреть пожалуйста ??анализ крови будет завтра только готов
Терапевт
Здравствуйте. Можете заключение тоже прикрепить?
Клиент
Сафия Ринатовна, а заключения на лимфоузел нет. Я еще делала узи молочных желез . На один бланк вписали просто все . За лимфоузлы только информация которую я прикрепила на фото
Клиент
Сафия Ринатовна, анализы пришли . Мне страшно . Посмотрите пожалуйста. Реактивный белок повышен
Клиент
Сафия Ринатовна, очень жду вашего ответа ??