Расшифровка узи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать фетометрию плода. Головка и должна быть больше живота? И по поводу веса, врач сказал, что большой. Гсд нет(по ГТТ), но при самостоятельных измерения сахара иногда после сладкого подскакивает, последние 2 недели.

29 лет

Добрый день! У Вас идеальный малыш, с ним все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите, а не страшно, что плацента уже начала стареть? И ещё вопрос, нет по узи признаков того, что сахар скачет в крови? Я с октября по январь мерила сахар глюкометром постоянно, после ГТТ перестала, так как диагноз "гсд" не подтвердился. И начала снова мерить с неделю назад. Вдруг были скачки сказала с января по март, как это отразился на малышке? Сейчас я на диете, страшно съесть лишнее, после жареного и после тыквенной каши сахар до 8,3 через час

Плаценте уже пора стареть, самое главное, что не нарушен кровоток. И признаков повышенного сахара в крови нет по узи. Но Вам надо держать строгую диету 9

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, да, придется посидеть на диете последние недели. Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Легких и быстрых родов!)

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии нет, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а не страшно, что плацента уже начала стареть? И ещё вопрос, нет по узи признаков того, что сахар скачет в крови? Я с октября по январь мерила сахар глюкометром постоянно, после ГТТ перестала, так как диагноз "гсд" не подтвердился. И начала снова мерить с неделю назад. Вдруг были скачки сказала с января по март, как это отразился на малышке? Сейчас я на диете, страшно съесть лишнее, после жареного и после тыквенной каши сахар до 8,3 через час

Нет это не страшно, она выполняет свою функцию А это самое главное, никаких отклонений по УЗИ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый день. У вас нормальные размеры для вашего срока беременности. Окружность живота вскоре «обгонит» ОГ, но это не очень важно. Размер головки индивидуален, а ОЖ задан скорее степенью упитанности внутриутробного человека. Их не обязательно сопоставлять, это не влечет никаких выводов.
Уровень глюкозы измеряют натощак. После принять пищи он растет, это вполне объяснимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, по узи нет признаков того, что сахар скакал? Насчёт измерения после пищи, мне сказали мерить через час после, вот пару раз превышал, было и 7,4, и 8,3.

Принятый ответ

По результат узи все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!

Здравствуйте. По УЗИ все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите, по узи нет признаков того, что сахар скакал? Насчёт измерения после пищи, мне сказали мерить через час после, вот пару раз превышал, было и 7,4, и 8,3. Диагноза гсд нет, но я на карандаше у своего гинеколога, потому что есть сахар в моче. По ГТТ все отлично

Принятый ответ

По УЗИ у вас все в порядке , никаких изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!