Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №1996733

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать фетометрию плода. Головка и должна быть больше живота? И по поводу веса, врач сказал, что большой. Гсд нет(по ГТТ), но при самостоятельных измерения сахара иногда после сладкого подскакивает, последние 2 недели.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас идеальный малыш, с ним все в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите, а не страшно, что плацента уже начала стареть? И ещё вопрос, нет по узи признаков того, что сахар скачет в крови? Я с октября по январь мерила сахар глюкометром постоянно, после ГТТ перестала, так как диагноз "гсд" не подтвердился. И начала снова мерить с неделю назад. Вдруг были скачки сказала с января по март, как это отразился на малышке? Сейчас я на диете, страшно съесть лишнее, после жареного и после тыквенной каши сахар до 8,3 через час

Акушер, Гинеколог
Плаценте уже пора стареть, самое главное, что не нарушен кровоток. И признаков повышенного сахара в крови нет по узи. Но Вам надо держать строгую диету 9
Клиент
Илона Альбертовна, да, придется посидеть на диете последние недели. Спасибо за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Легких и быстрых родов!)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии нет, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а не страшно, что плацента уже начала стареть? И ещё вопрос, нет по узи признаков того, что сахар скачет в крови? Я с октября по январь мерила сахар глюкометром постоянно, после ГТТ перестала, так как диагноз "гсд" не подтвердился. И начала снова мерить с неделю назад. Вдруг были скачки сказала с января по март, как это отразился на малышке? Сейчас я на диете, страшно съесть лишнее, после жареного и после тыквенной каши сахар до 8,3 через час
Гинеколог
Нет это не страшно, она выполняет свою функцию А это самое главное, никаких отклонений по УЗИ нет
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо за консультацию!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. У вас нормальные размеры для вашего срока беременности. Окружность живота вскоре «обгонит» ОГ, но это не очень важно. Размер головки индивидуален, а ОЖ задан скорее степенью упитанности внутриутробного человека. Их не обязательно сопоставлять, это не влечет никаких выводов.
Уровень глюкозы измеряют натощак. После принять пищи он растет, это вполне объяснимо.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, по узи нет признаков того, что сахар скакал? Насчёт измерения после пищи, мне сказали мерить через час после, вот пару раз превышал, было и 7,4, и 8,3.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результат узи все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все у вас хорошо
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, по узи нет признаков того, что сахар скакал? Насчёт измерения после пищи, мне сказали мерить через час после, вот пару раз превышал, было и 7,4, и 8,3. Диагноза гсд нет, но я на карандаше у своего гинеколога, потому что есть сахар в моче. По ГТТ все отлично
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас все в порядке , никаких изменений
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!