Консультация инфекциониста /

Вич или нет — вопрос №1830582

Здравствуйте
Был па в мае
Все симптомы которые могут быть были и по сей день есть жидкий стул уже 8 месяцев
Болит вокруг горла но не само горло
Воспаляются лимфоузлы
У жены уже два месяца держатся высыпание красные на лице типо пятен а на шее прыщики красные и часто держится температура 37.2-37.8
Я сдавал на вич
На 30 день на 60 день на 120 день и 204 день все время вич гепатиты и сифилис отрицательно
Но жизнь лучше не становится болит мышцы и суставы желудок часто болит и под ребрами справа и с лева
Можно ли исключить вич
И на что сдать еще

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ 100% можно исключить!
Вы им не заразились, анализ на ВИЧ достоверен через 6 недель после риска.
Ваши симптомы точно с этим не связаны, не может быть того, чего нет.
Вирусные гепатиты, сифилис также исключены.
Из обследования рекомендую:
-Общий анализ крови
-С-реактивный белок, АЛТ, ГГТ, ЩФ, глюкоза, амилаза, холестерин, мочевая кислота, ревматоидный фактор
-Копрограмма
-Кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-Эластаза кала
-УЗИ ОБП
-ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, доверять инвитро можно
Если я живу шесть тысяч от Москвы а матерьял тобишь кровь они отправляют туда для исследования на вич

Инфекционист, Гепатолог
Да, доверять инвитро можно.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо чу-чуть успокоили на счет вич
Просто все как то странно
Сразу после па начались симптомы и по сей день все это продолжается болят мышцы и т д и т п еще и воспаляются под мышками и на шее лимфоузлы
И с женой очень странно два месяца уже пятна на лице и температура
Это 100 процентов не вич
Инфекционист, Гепатолог
Это 100% не ВИЧ, без всяких "но".
А вот обследоваться Вам необходимо чтобы выявить причину.
Клиент
Инна Сергеевна, огромное спасибо
Был здоров как бык служил вдв купаюсь в проруби 11 лет
Ни разу за 28 лет не болел
После проступка о котором я буду жалеть всю жизнь
Все это началось и длится уже скоро год
Инфекционист, Гепатолог
Ситуацию с заражением после этого поступка точно стоит отпустить.
Клиент
Инна Сергеевна, посмотрите анализы жены она сдала 18 числа
У нее температура 37.2 на протяжении 7 месяцев и высыпания на лице красными пятнами и красные прыщи на шее на протяжении где то месяц
Инфекционист, Гепатолог
Кровь у жены вирусной этиологии.
Для начала необходимо выполнить парацетамоловый тест.
Он позволяет косвенно отдифференцировать температуру воспалительного характера от неинфекционного субфебрилитета.
Как будет следующий раз подъем температуры измерьте ее, выпейте 1 таб парацетамола 500 мг, и произведите измерение температуры вновь через 30 минут. Если температура придет в норму, причина состояния инфекция, если останется прежней, то причина неинфекционный фактор.
Из обследования исключить активность ВЭБ, ЦМВ.
Дополнительно, учитывая высыпания исключить глистную инвазию.
Можно обратиться к инфекционисту по м/жительства чтобы ее хорошо обследовали.
Клиент
Инна Сергеевна, посмотрите пожалуйста фото высыпаний
Инфекционист, Гепатолог
Правильно я рассмотрела что элемент сыпи как будто с жидкостью внутри? А сыпь как-то беспокоит? Боль, зуд? Если надавить аккуратно пинцетом нет выделений?
Клиент
Инна Сергеевна, выделений нет, зудятся
Клиент
Инна Сергеевна, на шее если давить то выдавливается жидкость на руках сухие не чего не давится
Очень сильно зудятся везде
Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте цетрин по 1 таб на ночь (или любой другой антигистаминный препарат), если через 3 дня положительной динамики не будет нужно проконсультироваться с дерматологом, сыпь визуально не инфекционная.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! да, вич исключить можно
Вас нужно обследовать

Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Плюс посев кала
Если все чисто, то обследование у гастроэнтеролога

Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные
Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела
Онко: b2-микроглобулин, рэа
Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям
Узи узлов
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо чу-чуть успокоили на счет вич
Просто все как то странно
Это 100 процентов не вич??
Инфекционист, Гепатолог
У вас все анализы отрицательные, можете еще раз сдать, уверенна, что будут отрицательные
Клиент
Ирина Владимировна, все токи есть вероятность
Клиент
Ирина Владимировна, стоит ли еще сдавать ???
Уже стыдно
Ходу туда как домой
Инфекционист, Гепатолог
С точки зрения дифдиагностики сдавать больше не нужно, вы исключили Вич
Клиент
Ирина Владимировна, а с другой точки зрения
Клиент
Ирина Владимировна, стоит все токи сдать
Инфекционист, Гепатолог
Вероятность, что это вис нет
Можно сдать только для своего спокойствия
Клиент
Ирина Владимировна, посмотрите анализы жены она сдала 18 числа
Инфекционист, Гепатолог
Есть подозрение на активность вэб или цмв и симптомы подходят и кровь

Рекомендую сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Так де у Лены анемия легкой степени, рекомендую сдать ферритин (на фоне воспаления может быть ложно завышен), если он низкий, то пропить железо
Клиент
Ирина Владимировна, ну это не вич точно?
Она сдала на цитомеголавирус отрицательно, гепатиты отрицательно, вич тоже отрицательно, впч тоже все отрицательно.
Только Эйнштейн бар не сдала
Инфекционист, Гепатолог
На цмв какие анализы сдала?

Вич по оак не ставится, только по ифа точно можно сказать, если он отрицательный, то точно не вич
Клиент
Ирина Владимировна, я фото прикрепил там написано какое она сдала цитомегалавирус
Инфекционист, Гепатолог
Если в крови нет пцр, то скорее всего он все-таки не активен. Но минус пцр в том, что он определяет вирус только там, откуда взяли, то есть он может размножаться в другом месте, а в крови нет
Для надежности лучше доп сдать IgM к ЦМВ
Клиент
Ирина Владимировна, ну вич можно исключить или все таки нужно сдать еще?
Инфекционист, Гепатолог
Спустя 8 мес можно исключить и больше не сдавать
Клиент
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста фото высыпаний
Инфекционист, Гепатолог
Похоже на акне, нужно еще у гинеколога проверить гормональный фон
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, то что я так много раз здавал ифа 4 поколения этому можно доверять
И не беспокоиться то что вич у меня нет
Клиент
Павел Андреевич, Просто все как то странно
Это 100 процентов не вич??
Инфекционист, Гепатолог
Можно не беспокоиться
Это 100% не ВИЧ
Клиент
Павел Андреевич,посмотрите анализы жены она сдала 18 числа
Инфекционист, Гепатолог
Анемия и немного депресмия
Инфекционист, Гепатолог
Депрессия иммунитета.
Пусть сделает ВИЧ и гепатиты В и С, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Клиент
Павел Андреевич, вич и гепатиты отрицательно
Инфекционист, Гепатолог
Сделайте остальное
Клиент
Павел Андреевич, на цмв сдали в инвитро все вместе
Все результаты пришли кроме него
Я так понимаю что то не так наверное перепроверяют
На впч тоже сдала результат отсутствует
Инфекционист, Гепатолог
Посмотрим что придёт
Клиент
Павел Андреевич, ЦМВ пришел отрицательный
Доктор что же это может быть
Инфекционист, Гепатолог
Возможно паразиты, нарушения обмена веществ
Клиент
Павел Андреевич, посмотрите фото высыпаний
Инфекционист, Гепатолог
Это не имеет отношения к инфекционным болезням.
Возможно нарушения обмена веществ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( у вас достоверный отрицательный анализ сданный через 6 недель от контакта)
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, Просто все как то странно
Это 100 процентов не вич??
Инфекционист
Это 100 % не вич. Нужно исключать ВЭБ, цмв, аденовирус, бруцеллёз, трихинеллёз
Клиент
Алексей Александрович,посмотрите анализы жены она сдала 18 числа
Инфекционист
Данная клиника очень характерна для ВЭБ, цмв и ковиде. По анализам некоторые показатели чуть снижены, но это может быть и из-за погрешности при измерении
Клиент
Алексей Александрович, ЦМВ пришел отрицательный
Доктор что же это может быть
Инфекционист
Остается ВЭБ или ковид
Клиент
Алексей Александрович, ковид сдавала она отрицательный и грипп тоже отрицательно
Инфекционист
Здравствуйте. Исключаем паразитов- анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня. Исключаем онкологию и туберкулёз
Клиент
Алексей Александрович, посмотрите пожалуйста фото высыпаний
Инфекционист
По фото контактно аллергический дерматит. Таб Лоратадина по 1 таб в день